Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова подчеркнула актуальность целей СВО после ударов ВСУ по мирным жителям
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
Лукашенко назвал интеграцию России и Белоруссии беспрецедентной
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

В многоквартирном доме в Махачкале произошел взрыв газа

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Мурад Магомедов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Взрыв газа произошел в квартире многоэтажного дома в Махачкале, после этого начался пожар, сообщил 25 марта источник «Известий».

По его данным, в результате происшествия есть два пострадавших. Их госпитализируют в больницу, о состоянии людей пока не сообщается. К ликвидации последствий взрыва приступили сотрудники МЧС России.

«От хлопка газа загорелась квартира по улице Гапцахской. Предварительно, пострадала женщина. К месту направлены экстренные службы», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Прокуратура Дагестана организовала проверку по факту произошедшего. В ведомстве намерены установить обстоятельства ЧП, а также дать оценку соблюдению требований закона при эксплуатации газового оборудования.

В пресс-службе мэрии города рассказали, что многоэтажный дом, в котором, по предварительной версии, взорвался газ, еще не был готов к эксплуатации и никаких жильцов там находиться не должно.

«Дом не введен в эксплуатацию. Люди не должны были быть заселены», — заявил собеседник «РИА Новости».

Ранее в этот день сообщалось о взрыве газа в поселке Верхнетемерницкий Аксайского района Ростовской области. ЧП произошло в трехэтажном многоквартирном доме, пострадал один человек. По данным экстренных служб, сообщение о происшествии поступило в 03:20. В результате взрыва повреждены входные двери пяти квартир и обшивка потолка в подъезде.

Читайте также
Прямой эфир