Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удары по складам боеприпасов и инфраструктуре аэродромов ВСУ
Мир
Путин выразил соболезнования Ирану в связи со взрывом в порту Шахид-Раджаи
Армия
Средства ПВО сбили два украинских беспилотника над Крымом
Мир
Трамп потребовал бесплатного прохода через Панамский канал для кораблей США
Мир
В Иране объявлен трехдневный траур после взрыва в порту
Мир
В США сообщили о неуверенности шефа Пентагона на фоне скандала с утечками данных
Политика
В Кремле пообещали сообщить обо всех планирующих приехать на 9 Мая зарубежных лидерах
Мир
В Швейцарии заявили о желании чиновников ЕС отставки фон дер Ляйен
Мир
Президент Ирана выразил соболезнования в связи со взрывом в порту Шахид-Раджаи
Мир
WSJ сообщила об оценке госслужащих в США по их приверженности политике Трампа
Общество
Депутат Харченко предложила сделать 26 апреля датой освобождения Курской области от ВСУ
Мир
Карни выразил соболезнования семьям жертв трагедии на фестивале в Ванкувере
Спорт
Хачанов вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде после победы над Опелку
Мир
В МИД России усомнились в искренности нового посла Франции
Мир
Международная акция «Сад памяти» прошла в австралийском Сиднее
Общество
Вильфанд спрогнозировал похолодание на всей территории России в начале мая
Мир
Письмо выжившего пассажира «Титаника» продали почти за $400 тыс.

В Израиле 10 человек пострадали при наезде автомобиля на людей на остановке

0
EN
Фото: REUTERS/Miro Maman
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Израиле как минимум 10 человек пострадали после того, как автомобиль совершил наезд на людей, стоявших на автобусной остановке на шоссе № 65 возле населенного пункта Пардес-Ханы. Об этом 27 февраля сообщает портал Ynet.

«Число пострадавших в результате тарана на перекрестке Каркур возросло до 10 человек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что один из пострадавших находится в критическом состоянии, еще двое — в тяжелом состоянии, другие два человека — в состоянии средней степени тяжести. Остальные пятеро пострадавших получили легкие ранения. Все люди доставлены в больницу «Гилель Яфе» в Хадере.

Радио Kan добавляет, что автомобиль заехал на тротуар, сбил группу людей, потом проехал еще несколько километров и врезался в машину полиции. После этого злоумышленник попытался скрыться, но вскоре был настигнут правоохранителями и ликвидирован. Им оказался 50-летний палестинец, нелегально находившийся в стране.

Ранее, 20 января, три автобуса взорвались в окрестностях израильского города Тель-Авив, пострадавших не было. Уточняется, что в попытке теракта было запланировано взорвать одновременно пять автобусов.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сразу же распорядился провести мощную контртеррористическую операцию на Западном берегу реки Иордан против террористических центров. Национальной полиции было дано распоряжение усилить превентивную деятельность в городах страны против возможных террористических атак.

Читайте также
Прямой эфир