Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Решетников назвал экономику РФ открытой для многостороннего сотрудничества

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экономика России открыта для многостороннего сотрудничества и не боится конкуренции. Об этом 17 февраля заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

«Мы остаемся открытой экономикой. И для наращивания торговли и инвестиций продолжим расширять сеть наших соглашений о свободной торговле, мы не боимся конкуренции», — сказал Решетников на коллегии министерства.

Он указал, что за минувший год Россия значительно нарастила взаимодействие со странами Африки. Также в рамках председательства России в БРИКС удалось продвинуть вопросы взаимодействия по торговле, туризму, а также климатической повестке и технологиям. Решетников подчеркнул, что на данный момент объединение — одно из самых перспективных мировых рынков.

По словам Решетникова, укрепление взаимодействия с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) является фактором устойчивости российской экономики, а также обеспечивает единую «экономическую среду» для экспорта и инвестиций.

12 февраля в Институте народнохозяйственного прогнозирования РАН сообщили «Известиям», что на итоговый показатель роста экономик стран ЕАЭС влияет оценка потенциала роста, вызванная геополитической ситуацией, а также ускоренным ростом экономики России. Кроме того, резко активизировались экономические взаимосвязи между Россией и Белоруссией, в том числе в рамках военно-технического и промышленного сотрудничества.

Читайте также
Прямой эфир