Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Корреспондент «Известий» Александр Федорчак погиб в зоне СВО
Армия
Минобороны РФ сообщило об атаке ВСУ по нефтеперекачивающей станции «Кропоткинская»
Мир
Неразорвавшуюся авиабомбу обнаружили в центре чешского Брно
Мир
Путин и президент ОАЭ Аль Нахайян обсудили диалог РФ и США по Украине
Политика
Военный аналитик указал на разочарование наемников службой в ВСУ
Общество
СК зафиксировал доказательства атаки ВСУ по жилому массиву в Курской области
Мир
ВМС Испании и НАТО начали масштабные военно-морские учения в Кадисском заливе
Мир
Встреча делегаций России и США началась в Эр-Рияде
Общество
Пиротехники МЧС России уничтожили украинский дрон «Чаклун» в Курской области
Авто
Сборку китайских Renault под брендом из РФ наладят во Владивостоке
Политика
Эксперт указал на отсутствие перспектив размещения британских солдат на Украине
Армия
Средства ПВО за сутки сбили 227 беспилотников ВСУ
Мир
США введут пошлины в отношении закупающих нефть и газ у Венесуэлы стран
Общество
Суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Михаила Ефремова
Общество
В порту Усть-Луга из аварийного танкера Koala откачали почти 30 тыс. т мазута
Политика
В МИДе обвинили Киев в попытке создать негативный фон вокруг переговоров РФ и США
Авто
Toyota впервые обновила внедорожник Land Cruiser 300

Более 80% россиян назвали доверие главным качеством романтических отношений

Исследование: 78% россиян были бы не против завести служебный роман с коллегой
0
EN
Фото: ТАСС/Наталия Федосенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Порядка 70% россиян заявили о вере в любовь и о том, что каждый должен испытать ее хоть раз в жизни. Об этом сообщает 10 февраля «Газета.Ru», ознакомившись с результатами исследования агентства маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications.

Большинство из принявших участие в исследовании (55%) указали, что состоят в отношениях. 22% опрошенных находятся в поиске второй половинки, однако немногим меньше и убежденных одиночек — к таковым себя отнес 21% участников исследования.

«Рассуждая о том, из чего складываются счастливые отношения, респонденты поставили на первые места доверие (84%), поддержку и заботу (75%), а также общие интересы и ценности (61%). Около половины опрошенных считают необходимым условием любви совместные цели и планы (49,8%) и чувство защищенности, которое возможно только рядом с по-настоящему близким человеком (47,9%). А вот страсть и влечение назвали слагаемым счастливой истории любви только 29,8% — почти столько же, сколько дружбу (28,3%)», — гласит исследование.

Исследование также коснулось и «красных флагов» — качеств и поступков партнера, которые неприемлемы и могут поставить крест на отношениях. В качестве самого главного из них россияне назвали измены — 78% считают их неприемлемыми в отношениях.

Половина респондентов не готова мириться с токсичностью и насилием со стороны партнера, а еще с наличием у него зависимостей — как алкогольной и наркотической, так и игровой. Менее трети назвали в числе неблагоприятных для отношений факторов инфантильность и вмешательство родителей в семейную жизнь пары.

Отмечается, что на стадии поиска и выбора партнера в фокусе внимания россиян находятся физические и социальные данные партнера.

«Так, 72,2% респондентов признались, что в первую очередь смотрят на внешность и лишь потом на возраст (58%) и образование (35,1%). Каждого пятого из тех, кто находится «в активном поиске», интересуют также профессия, социальный статус и вероисповедание потенциального партнера. При этом уровень дохода и политические взгляды считают важными только 14,1% и 13,7% респондентов соответственно. А предшествующий сексуальный опыт интересует и вовсе только 10%», — сказано в тексте.

При этом в уже сложившейся паре на первое место по важности выходят внутренние качества человека.

Хотя 80% респондентов были не против отношений и новых знакомств, две трети опрошенных заявили о нежелании начинать отношения с партнером, который уже женат или замужем. При этом 78% были бы не против завести служебный роман с коллегой.

5 февраля психоаналитик назвала качества мужчин для построения здоровых отношений. Специалист подчеркнула, что серьезность и строгость мужчины не показатель его надежности.

В этом году парк «Остров мечты» подготовил программу «Любовь как в кино». В пятницу, 14 февраля, «Остров мечты» приглашает всех влюбленных на уникальное романтическое свидание. В этом году парк подготовил программу «Любовь как в кино». Праздничные мероприятия в пространстве городского променада на площади «Москва» начнутся в 18:00. Вход свободный.

Читайте также
Прямой эфир