Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Гросси назвал неприемлемым срыв ротации инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС
Экономика
Индекс МосБиржи превысил отметку в 3200 пунктов впервые с июля 2024 года
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля
Наука и техника
Напечатанная 3D-опухоль поможет найти средство от рака
Экономика
Уровень просрочки по потребкредитам вырос в полтора раза
Мир
Адвокат Винника сообщил об освобождении россиянина из тюрьмы
Мир
Трамп назвал перспективу вступления Украины в НАТО нецелесообразной
Мир
В Венгрии рассказали о сохранении памятников советским воинам
Мир
В киевском метро демонтируют панно с изображением красноармейца
Общество
Свыше 221 т нелегальной икры было выявлено в России за полгода
Интернет и технологии
Новый iPhone SE появится в РФ в конце февраля
Мир
СМИ заявили о 12 пострадавших в результате взрыва в баре во французском Гренобле
Экономика
Изменение ключевой ставки ЦБ предложили согласовывать с Госдумой
Общество
В Кировской области закрыли детсад на карантин из-за заболевания 18 детей
Происшествия
Число раненых после атак ВСУ за сутки в Белгородской области выросло до пяти
Экономика
В Госдуме могут поддержать законопроект о биометрии при сделках с недвижимостью
Армия
В ВС РФ появятся новые трубопроводные бригады

Число отравившихся шаурмой в Пермском крае возросло до 73 человек

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число жителей Кунгура Пермского края, которые отравились шаурмой в кафе Shaurma-kosmos, выросло до 73 человек, среди которых 25 детей. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

«На сегодняшний день 73 человека, из них 25 детей, с симптомами отравления обратились за медицинской помощью», — поделились с ТАСС в ведомстве.

Из общего числа пострадавших 66 человек, в том числе 24 ребенка, госпитализированы. В текущий момент им оказывается необходимая медицинская помощь.

Источник «Известий» 31 января сообщил, что в Кунгуре 29 человек отравились в местном кафе. Все пострадавшие находились в состоянии средней тяжести. Работу заведения приостановили, сотрудники Роспотребнадзора начали проверку кухонного помещения кафе. Также были назначены экспертизы, работников предприятия допрашивают.

Позже в региональном управлении Следственного комитета (СК) России сообщили о задержании владельца заведения Shaurma-kosmos. Его допросили, в ближайшее время предъявят обвинение. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей»).

Читайте также
Прямой эфир