Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова подчеркнула актуальность целей СВО после ударов ВСУ по мирным жителям
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
Лукашенко назвал интеграцию России и Белоруссии беспрецедентной
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Сергунина анонсировала программу культурных площадок Москвы ко Дню студента

0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Никольский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В честь Дня российского студенчества на культурных площадках столицы пройдет около 70 мероприятий, рассказала заммэра Наталья Сергунина.

«Программу подготовили больше 50 городских площадок — парки, музеи, библиотеки и культурные центры. Посетителям напомнят историю и традиции праздника, покажут спектакли и предложат в игровой форме проверить знания по разным предметам», — отметила Сергунина.

Так, 24 января в культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского запланированы музыкальные экспромты, поэтические читки и театральные перформансы. В тот же день театральной гостиной Дома Гоголя состоится концерт классической музыки.

25 января в Московском зоопарке организуют интеллектуальное соревнование «Унизверский квест», а Государственный музей обороны Москвы проведет экскурсию «Курсанты военных училищ в битве за Москву».

В парке «Северное Тушино» организуют сеансы просмотра кинолент из золотой коллекции «Мосфильма». В демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» покажут картины «Одиноким предоставляется общежитие» и «Невероятные приключения итальянцев в России».

В культурно-досуговом центре парка «Ходынское поле» представят спектакль «Фарс в четырех стенах, или История одного обмана». В центре постановки — два студента, которые решают проблемы с арендой жилья.

В парке «Ангарские пруды» состоится бал в стиле фильма «Стиляги». Посетители смогут потанцевать под музыкальные композиции в исполнении духового квартета и кавер-группы. Лучшие танцоры получат звание короля и королевы вечера. Костюмированные балы также пройдут в парке Дружбы, саду «Эрмитаж» и парке «Дубки».

В кинопарке «Москино» для молодежи проведут иммерсивный квест «Время пересдачи».

На ряд мероприятий потребуется предварительная регистрация. Условия посещения можно найти на сайтах культурных учреждений столицы.

Читайте также
Прямой эфир