Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Режим угрозы ЧС ввели в Черноморском районе Крыма из-за мазутных пятен

0
EN
Фото: t.me/dudinoVZ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Режим угрозы ЧС муниципального характера ввели из-за выявленных мазутных пятен в Черноморском районе на западе Крыма. Об этом в субботу, 11 января, сообщил глава районной администрации Александр Дудинов.

«В Черноморском районе введен режим угрозы ЧС муниципального характера из-за выявленных пятен с мазутом после крушения двух танкеров в Керченском проливе. Ситуация неприятная, но контролируемая. С коллегами, членами комиссии по ЧС обсудили план действий», — написал он в Telegram-канале.

По словам Дудинова, профильные службы и волонтеры продолжают очистку загрязненной территории. Уборка мазута планируется еще в трех местах — на побережье в селах Окуневка, Знаменское и Громово.

Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» из-за непогоды потерпели крушение в Керченском проливе 15 декабря 2024 года. В результате инцидента произошел разлив нефтепродуктов. С обоих судов эвакуированы 27 человек, один человек погиб. По поручению Путина была создана рабочая группа для координации работы по ликвидации последствий ЧП.

Позднее, 3 января, мазутное пятно обнаружили в Севастополе на входе в Балаклавскую бухту. На следующий день сообщалось о продвижении мазута на север вдоль Крымского побережья, а в Севастополе объявили режим ЧС регионального характера.

Нефтяные пятна также обнаружили 5 января в районе бухты Капсель в Крыму, а 7 января — у побережья Евпатории. Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил 8 января, что ситуация с выбросами мазута в регионе может ухудшиться, и риск роста загрязнений высок.

Читайте также
Прямой эфир