Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Йеменские хуситы нанесли удары по судну Megalopolis в Аравийском море

0
Фото: Getty Images/Mohammed Hamoud
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Йеменские хуситы атаковали судно Megalopolis в Аравийском море. Об этом заявил представитель сформированных повстанцами вооруженных сил Яхья Сариа в пятницу, 18 октября.

«Мы атаковали судно Megalopolis в Аравийском море несколькими беспилотниками», — приводит телеканал Al Masirah слова спикера.

По его словам, удар по судну был осуществлен из-за нарушения запрета на заход в порты Палестины.

По данным сервиса Marine Traffic на 19 октября 03:00 мск, судно находится в Персидском заливе. Megalopolis — контейнеровоз, идущий под флагом Мальты. Он отбыл из Валенсии в Испании 24 сентября и должен был прибыть в порт Салалы в Омане 19 октября.

Ранее, 1 октября, представитель правящего на севере Йемена движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа сообщил, что йеменские хуситы атаковали два торговых судна в Красном и Аравийском морях, а также в Индийском океане.

До этого, 27 сентября, Сариа заявил, что хуситы атаковали в Красном море три американских военных эсминца. В начале месяца движение также сообщило об атаке на судно Blue Lagoon I, которое шло под флагом Панамы.

Хуситы начали наносить удары по судам в Красном море и Аденском заливе с ноября прошлого года в знак протеста против действий Израиля в секторе Газа. В ночь на 12 января в ответ на их действия США и Великобритания начали атаку по объектам хуситов в Йемене. Белый дом заявил, что удары по подконтрольным движению районам страны имели оборонительный характер. Также тогда утверждалось, что удары были совершены для защиты международных судов.

Читайте также
Прямой эфир