Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Песков поделился подробностями назначения Жоги полпредом Путина в УрФО

0
Фото: РИА Новости/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин назначил Артема Жогу своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе (УрФО) сразу после встречи с ним. Об этом 3 октября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Президент, естественно, должен был с ним (Жогой. — Ред.) встретиться, эта встреча состоялась вчера, до этого у президента график не позволял этой встрече состояться», — сказал Песков.

Таким образом, как объяснил пресс-секретарь главы государства, восемь дней, прошедшие между отставкой Владимира Якушева с поста полпреда в УрФО 24 сентября, и назначением Жоги на этот пост, были связаны с организационными моментами. Бывший глава парламента Донецкой Народной Республики (ДНР) получил свою новую должность сразу после того, как Путин встретился с ним, и здесь не было никакой задержки.

Ранее в этот день президент России Владимир Путин указом назначил Артема Жогу своим полпредом в УрФО. Глава государства отметил, что Жоге предстоит большая и важная работа, потому что Урал играет серьезную роль в обеспечении обороноспособности страны — это регион с большим количеством предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Жога в тот же день, рассказывая о своих планах на новом посту, заявил, что планирует посетить все субъекты и города УрФО. Новый полпред президента России отметил, что у округа огромный технический и промышленный потенциал, поэтому необходимо наращивать связи предприятий с населением и военными спецоперации, а также улучшать производственную базу.

Читайте также
Прямой эфир