Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области
Общество
Психолог дала советы по организации режима ребенка на каникулах
Общество
Ученые раскрыли роль кишечника в формировании долговременной памяти
Армия
Средства ПВО уничтожили 258 беспилотников над территорией России за ночь
Мир
CENTCOM сообщило о завершении очередной волны ударов по Ирану
Происшествия
Во Владивостоке произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
FT узнала о передаче Украине США и Францией разведданных для ударов по России
Происшествия
В Ростовской области за ночь уничтожили более 40 беспилотников
Общество
Мэрию Якутска эвакуировали из-за анонимного сообщения о якобы минировании здания
Интернет и технологии
В MUO посоветовали отключить функцию RAM Plus для освобождения памяти на телефоне
Армия
Операторы дронов ВС РФ уничтожили два пикапа и УАЗ ВСУ в Краматорском районе
Мир
Удары по морским портам усилят экономический кризис на Украине. И вот почему
Армия
Корабли ВМФ России и ВМС Индонезии завершили учение «Орруда-2026» в Японском море
Здоровье
Врач рассказала о мифах вокруг «очищения организма» после препаратов
Экономика
Что происходит с рынком ОФЗ и сможет ли Россия обслуживать дорогой госдолг. Разбор
Общество
В Совфеде рассказали об изменениях в ЖКХ и пенсионных выплатах с 1 августа
Общество
Ученые назвали простой способ снизить риск депрессии
Мир
ВСУ понесли значительные потери при атаке на позиции ВС РФ в Сумской области

Путин заявил об угрозе расчеловечивания правящих режимов в ряде стран

0
Фото: РИА Новости/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин заявил об угрозе расчеловечивания правящих режимов в ряде стран. Об этом глава государства сообщил 12 сентября в ходе пленарного заседания Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур.

По его словам, немало современных политиков в нынешнее время утратили понимание культуры дипломатии и нарушают те табу, которые сохранялись даже в самые напряженные моменты холодной войны.

«Все мы знаем, как быстро в такой ситуации наступает расчеловечивание правящих режимов и к каким приводит последствиям для конкретных семей, людей, причем самых разных возрастов. Мы это видим», — сообщил Путин.

Он указал, что в данный момент в мире процветает политизация культуры, таким образом важная сфера человеческой жизни становится оружием геополитических интриг.

«Мы не боремся против каких-то других ценностей, мы поддерживаем свои. Вот в этом различие, между прочим, в подходах между нами и нашими оппонентами», — отметил глава государства.

Ранее 12 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила «Известиям», что пример России, которая не позволяет отменять свои культурные достижения, поможет этносам из других стран понять, что можно отстоять свою культуру и самобытность.

6 июня министр культуры России Ольга Любимова в студии «Известий» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обратила внимание, что на фоне попыток коллективного Запада отменить культуру РФ сплотились не только россияне, но и граждане других государств, в том числе и недружественных.

Попытки отмены русской культуры в западных странах начались на фоне проводимой Россией специальной военной операции по защите Донбасса. Параллельно с антироссийскими санкциями страны коллективного Запада стали отменять гастроли российских музыкантов, выставки, проекты с участием деятелей искусства из РФ.

Читайте также
Прямой эфир