Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Путин заявил об угрозе расчеловечивания правящих режимов в ряде стран

0
Фото: РИА Новости/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин заявил об угрозе расчеловечивания правящих режимов в ряде стран. Об этом глава государства сообщил 12 сентября в ходе пленарного заседания Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур.

По его словам, немало современных политиков в нынешнее время утратили понимание культуры дипломатии и нарушают те табу, которые сохранялись даже в самые напряженные моменты холодной войны.

«Все мы знаем, как быстро в такой ситуации наступает расчеловечивание правящих режимов и к каким приводит последствиям для конкретных семей, людей, причем самых разных возрастов. Мы это видим», — сообщил Путин.

Он указал, что в данный момент в мире процветает политизация культуры, таким образом важная сфера человеческой жизни становится оружием геополитических интриг.

«Мы не боремся против каких-то других ценностей, мы поддерживаем свои. Вот в этом различие, между прочим, в подходах между нами и нашими оппонентами», — отметил глава государства.

Ранее 12 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила «Известиям», что пример России, которая не позволяет отменять свои культурные достижения, поможет этносам из других стран понять, что можно отстоять свою культуру и самобытность.

6 июня министр культуры России Ольга Любимова в студии «Известий» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обратила внимание, что на фоне попыток коллективного Запада отменить культуру РФ сплотились не только россияне, но и граждане других государств, в том числе и недружественных.

Попытки отмены русской культуры в западных странах начались на фоне проводимой Россией специальной военной операции по защите Донбасса. Параллельно с антироссийскими санкциями страны коллективного Запада стали отменять гастроли российских музыкантов, выставки, проекты с участием деятелей искусства из РФ.

Читайте также
Прямой эфир