Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще трех летевших на Москву дронов
Мир
В Швейцарии указали на обеспечение оружием и экипировкой лишь трети военных
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

СМИ сообщили о страхе посещавших остров Эпштейна раскрытия их имен Трампом

The Mirror: посещавшие остров Эпштейна опасаются, что Трамп обнародует их имена
0
Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Посетители острова американского бизнесмена Джеффри Эпштейна боятся, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп раскроет их имена. Об этом 4 сентября сообщило издание The Mirror.

В недавнем интервью блогеру Лексу Фридману Трамп заявил, что у него не возникнет проблем опубликовать список клиентов Эпштейна, если он вернется в Белый дом.

«К счастью, я никогда не был на его острове. Но многие люди это сделали», — добавил кандидат в президенты.

На вопрос о том, почему так много умных и влиятельных людей позволили бизнесмену «подойти так близко к себе», Трамп ответил, что Эпштейн был хорошим продавцом, приветливым, выносливым парнем и у него были хорошие активы, которые он «разбрасывал» вокруг как острова.

«Трамп обязан разоблачить эти имена и должен вызвать у этих людей много бессонных ночей. Некоторые из них невероятно сильны и приложили все усилия, чтобы сохранить свои отношения с Джеффри в тайне. Если Трамп вернется, их дни будут сосчитаны. Он должен разоблачить их. Я знаю, за кого буду голосовать», — приводит издание слова одной из жертв Эпштейна.

Юридические аналитики предостерегли кандидата в президенты от Республиканской партии, сказав, что раскрытие имен без конкретных доказательств, связывающих их с преступным поведением, может привести к значительным юридическим проблемам.

Ранее, 3 января, федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк опубликовал первую часть документов, содержащих имена более 150 человек, так или иначе фигурирующих в деле Эпштейна, которого обвиняли в торговле сексуальными услугами и связях с несовершеннолетними девушками. В их числе экс-президенты США Билл Клинтон и Дональд Трамп, принц Эндрю, а также основатель компании Microsoft Билл Гейтс. При этом присутствие в списках необязательно свидетельствует о причастности к преступной деятельности Эпштейна.

28 июня 2022 года британскую светскую львицу Гилейн Максвелл, подругу покойного банкира Джеффри Эпштейна, приговорили в США к 20 годам тюрьмы за пособничество в совращении несовершеннолетних.

3 января 2022 года было обнародовано мировое соглашение между скончавшимся финансистом Джеффри Эпштейном и Вирджинией Джуффре — женщиной, которая обвинила британского принца Эндрю в сексуальном насилии.

Эпштейн покончил с собой в исправительном центре в Нью-Йорке в августе 2019 года. За несколько месяцев до этого он был арестован по обвинению в организации секс-торговли и вовлечении в проституцию несовершеннолетних. До этого прокуратура сообщала о свидетельствах того, что в 2002–2005 годах Эпштейн организовал визиты в свой дом в нью-йоркском районе Манхэттен для десятков несовершеннолетних девушек. Самой младшей из них на тот момент исполнилось 14 лет.

Читайте также
Прямой эфир