Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ЕС и Индия завершили переговоры по крупнейшему в истории торговому соглашению
Армия
ВС РФ нанесли поражение объектам энергетической инфраструктуры ВСУ
Мир
NYT сообщила о докладе разведки США о максимально слабом положении Ирана
Общество
Черчесов назвал экс-тренера сборной РФ по футболу Игнатьева хорошим наставником
Общество
Синоптик предупредила об усилении морозов в Москве
Мир
Ковальчук указал на важность ледокольного флота России в развитии отношений с США
Авто
В РФ зафиксировали рост числа автосалонов в крупных городах
Мир
Белый дом опроверг сообщение FT об условии по гарантиям безопасности для Киева
Мир
ВОЗ оценила риск дальнейшего распространения вируса Нипах
Мир
В посольстве РФ указали на нарушение Эстонией конвенции по морскому праву
Мир
Нидерланды начали размещать истребители F-35 в гражданском аэропорту Схипхол
Спорт
AP сообщило о поддержке Блаттером предложения бойкотировать ЧМ по футболу в США
Общество
Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке
Общество
ФАС добилась отмены платы за регистрацию пассажиров в 15 российских аэропортах
Мир
СМИ сообщили о кризисе психического здоровья в Израиле из-за конфликта в Газе
Мир
Французские законодатели проголосовали за запрет соцсетей для лиц младше 15 лет
Армия
ВС России заблокировали до 800 украинских боевиков в районе Купянска

Актер Дьяченко назвал «Алые паруса» важной частью культурной жизни Петербурга

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Всероссийский выпускной «Алые паруса» является важной частью культурной жизни Санкт-Петербурга. Об этом в среду, 26 июня, заявил актер театра и кино, музыкант Александр Дьяченко.

«Что я сейчас знаю про «Алые паруса» — это, конечно же, наши знаменитые белые ночи, наши знаменитые петербургские выпускники, и, конечно же, это прекрасный парусник, который идет по Неве, радуя всех. Замечательный праздник», — поделился артист с «Известиями».

Дьяченко поделился, что во времена, когда он был выпускником, он мечтал поступить в ЛГИТМиК, но осознавал, что не потянет большой конкурс в вузе.

«Пользуясь случаем, поздравляю всех ребят с выпускным. Счастливого старта в новую жизнь, ребята», — отметил актер.

Ранее в этот день певица Алсу заявила, что каждый хотя бы раз должен постараться увидеть красоту «Алых парусов», поскольку это мероприятие с невероятной энергетикой.

В 2024 году «Алые паруса» состоятся в ночь на 29 июня на Дворцовой площади. И уже по традиции пройдет звездный концерт, масштабное световое шоу и салют. На мероприятии выступят артисты AMIRCHIK, IOWA, ST, Тося Чайкина, Алсу, Люся Чеботина и Ваня Дмитриенко. Хедлайнером вечера станет рэпер Мот, а ведущими мероприятия — Дмитрий Хрусталев и Ида Галич.

Праздник пройдет в юбилейный, 20-й, раз после возобновления традиции празднования. Он был возрожден после многолетнего перерыва в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала. В рамках шоу 2024 года будет развернуто более 10 площадок с артистами.

Читайте также
Прямой эфир