Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
ВС Франции заявили о нейтрализации дрона у авианосца «Шарль де Голль»
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Три человека погибли в результате обстрелов ВСУ Донецка и Горловки

Пушилин: три человека погибли во время массированных ударов ВСУ по ДНР
0
Фото: РИА Новости/Сергей Батурин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Три человека погибли и четыре получили ранения в результате обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) Донецка и Горловки. Об этом 22 июня заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«В Буденновском районе Донецка при обстреле враг впервые применил ракеты М26 к РСЗО HIMARS с кассетной боевой частью (644 куммулятивно-осколочных суббоеприпаса М-77), в результате обстрела погибли три мужчины — сотрудники строительной фирмы», — написал он в Telegram-канале.

Кроме того, ВСУ атаковали с помощью БПЛА-камикадзе гражданский микроавтобус по автодороге на поселок Гольмовский в Никитовском районе Горловки. В результате ранения получили трое мужчин.

Пушилин отметил, что повреждены шесть жилых домостроений в Куйбышевском и Буденновском районах Донецка, четыре объекта гражданской инфраструктуры в Петровском и Буденновском районах Донецка, а также ЛЭП в Никитовском районе Горловки.

«На данный момент противник совершил 16 обстрелов, выпущено 40 боеприпасов, применялись реактивная артиллерия калибра 122 мм (ракеты словацкого производства JROF-M), 227 мм (HIMARS, ракеты М26, М31, М30А1), ствольная артиллерия калибра 155 мм (в том числе кассетного типа), БПЛА-камикадзе», — заключил Пушилин.

Ранее, 20 июня, стало известно, что советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин получил ранение под Донецком. Вместе с ним находился заместитель руководителя корпорации развития Новосибирска Денис Гришкин. Пострадавшие были ранены в результате сброса на них снаряда с украинского дрона в районе поселка Еленовка.

За день до этого Пушилин сообщил, что один мужчина погиб в результате обстрела Петровского района Донецка. Также пострадали девочка 2007 года рождения и две женщины 1955 и 1981 годов рождения. Состояние раненых оценили как тяжелое. Снаряды попали и по Кировскому району Донецка, там повреждены два жилых дома.

ВСУ ежедневно обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Читайте также
Прямой эфир