Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Заммэра Москвы Сергунина сообщила о старте нового технологического конкурса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве стартовал прием заявок технологических компаний на конкурс «Медиаоборудование». В нем могут поучаствовать разработчики со всей страны, которым нужно будет представить прототип или готовое решение для создания видео- и аудиопродуктов, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Партнерами конкурса выступают лидеры российского рынка медиа: крупные теле- и кинокомпании, студии виртуального продакшена и другие. На их площадках будут тестировать и внедрять лучшие разработки», — рассказала Сергунина.

Проект «Медиаоборудование» стал продолжением прошлогоднего конкурса «Медиаиндустрия». На участие в нем было направлено свыше 160 заявок, более 100 из которых подали московские специалисты.

В число финалистов конкурса в 2023 году вошла компания, которая презентовала систему по созданию фонов для автомобильных сцен в фильмах. С ее помощью виды накладываются прямо во время съемок в павильонах и не требуют затратного постпродакшена. Кроме того, отпадает необходимость ждать нужную погоду или время года.

Партнеры прошлогоднего конкурса также заинтересовались разработкой, совмещающей съемочный процесс и цифровые эффекты в реальном времени. Благодаря ей режиссер и актеры могут увидеть виртуальную сцену, что обеспечивает более точное взаимодействие с ней.

«Современный медиабизнес и мир кино — те сферы, которые всегда находятся в поиске новаторских идей, — отметила Сергунина. — Технологии помогают выделиться на фоне конкурентов, повысить качество, снизить издержки и привлечь аудиторию».

Читайте также
Прямой эфир