Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Протестующие в Армении отправились к служебному входу парламента страны

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Колонна протестующих во главе с архиепископом Багратом Галстаняном в Армении направилась к служебному входу парламента. Об этом 9 июня сообщил корреспондент «Известий» Айк Арутюнян.

«Протестующие в Ереване под предводительством Баграта (Галстаняна. — Ред.), после того как кордоны полиции не пропустили их продвинуться к зданию парламент,а решили обойти здание с другой стороны. Сейчас колонна направляется к служебному входу парламента Армении», — сообщил он.

Ранее, 9 июня, портал News.am сообщал, что в Ереване началось протестное шествие к зданиям парламента и администрации. В этот день архиепископ Баграт Галстанян во время митинга на площади Республики заявил, что 11 июня оппозиционные депутаты Национального собрания инициируют заседание с повесткой отставки правительства.

Архиепископ Баграт сообщил, что оппозиция в Армении запускает процедуру импичмента Пашиняна 9 мая. В этой связи в Ереване на площади Республики прошел митинг сторонников оппозиции. Позже во время акции в толпу въехал грузовик. На следующий день протесты продолжились. Было перекрыто несколько улиц, в частности один из ключевых проспектов — Азатутян.

Никол Пашинян, в свою очередь, назвал церковь агентом влияния и пригрозил решить этот вопрос в ближайшие месяцы. По его словам, если некоторые священнослужители делают политическую заявку, это означает, что они признают свою неудачу в духовном лидерстве.

Протесты в Армении проходят с середины апреля. Они начались в Тавушской области, часть которой была затронута делимитацией с Азербайджаном. Так, четыре приграничных села перешли под контроль Баку. Тогда же жители региона при участии Галстаняна перекрыли трассу, ведущую из Армении в Грузию. Движение получило название «Тавуш во имя Родины», его участники начали шествие в Ереван.

Читайте также
Прямой эфир