Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Протестующие в Армении отправились к служебному входу парламента страны

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Колонна протестующих во главе с архиепископом Багратом Галстаняном в Армении направилась к служебному входу парламента. Об этом 9 июня сообщил корреспондент «Известий» Айк Арутюнян.

«Протестующие в Ереване под предводительством Баграта (Галстаняна. — Ред.), после того как кордоны полиции не пропустили их продвинуться к зданию парламент,а решили обойти здание с другой стороны. Сейчас колонна направляется к служебному входу парламента Армении», — сообщил он.

Ранее, 9 июня, портал News.am сообщал, что в Ереване началось протестное шествие к зданиям парламента и администрации. В этот день архиепископ Баграт Галстанян во время митинга на площади Республики заявил, что 11 июня оппозиционные депутаты Национального собрания инициируют заседание с повесткой отставки правительства.

Архиепископ Баграт сообщил, что оппозиция в Армении запускает процедуру импичмента Пашиняна 9 мая. В этой связи в Ереване на площади Республики прошел митинг сторонников оппозиции. Позже во время акции в толпу въехал грузовик. На следующий день протесты продолжились. Было перекрыто несколько улиц, в частности один из ключевых проспектов — Азатутян.

Никол Пашинян, в свою очередь, назвал церковь агентом влияния и пригрозил решить этот вопрос в ближайшие месяцы. По его словам, если некоторые священнослужители делают политическую заявку, это означает, что они признают свою неудачу в духовном лидерстве.

Протесты в Армении проходят с середины апреля. Они начались в Тавушской области, часть которой была затронута делимитацией с Азербайджаном. Так, четыре приграничных села перешли под контроль Баку. Тогда же жители региона при участии Галстаняна перекрыли трассу, ведущую из Армении в Грузию. Движение получило название «Тавуш во имя Родины», его участники начали шествие в Ереван.

Читайте также
Прямой эфир