Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 67 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД Китая сообщили об угрозе Японии безопасности страны
Общество
В ГД рассказали о введении новых правил предоставления семейной ипотеки
Происшествия
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских БПЛА в небе над Тульской областью
Происшествия
В Северо-Курильске из-за землетрясения прорвало отопительную трубу больницы
Мир
США выделят на поддержку Украины в 2026–2027 годах $800 млн
Армия
Стало известно о бегстве ВСУ с поля боя в освобождаемом селе Ровное ДНР
Авто
Средний возраст б/у авто в продаже в России превысил 12 лет
Общество
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на работу
Общество
Опрос выявил у россиян страх перед карьерным ростом
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Общество
По делу миллиардера Сулейманова появился секретный свидетель
Происшествия
Велосипедист пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Происшествия
Тело утонувшего подростка обнаружили в Хабаровском крае
Общество
Умер 106-летний ветеран ВОВ Василий Дыгай
Мир
Глава Чечни указал на высокую плату Киева за атаки на мирные объекты России

Медведев отметил не уступающую ни одной стране мира военную мощь РФ

Медведев: Россия по своей военной мощи не уступает ни одной стране мира
0
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия по своей военной мощи не уступает ни одной стране мира и умеет побеждать. Об этом 19 февраля заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, находящийся с визитом в Чеченской Республике.

«Такие периоды в истории нашего Отечества бывали. Но мы потому и живем в большой и сильной стране, в стране, которая является постоянным членом Совета Безопасности, которая по своей военной мощи не уступает ни одной стране мира. Скажу так: в нынешних условиях мы, наверное, в этом смысле самая сильная страна, потому что мы умеем побеждать», — отметил он на встрече с добровольцами и чеченскими командирами в университете спецназа в Гудермесе.

Обращаясь к бойцам, он отметил, что их жизненный путь и то, что они сделали для страны, республики и собственных семей, и есть их «вклад в нашу общую победу». Зампредседателя Совбеза также выразил уверенность, что Россия одержит победу в специальной военной операции (СВО) и она не за горами.

«Я уверен, она скоро придет в результате той боевой работы, которую ведете вы, ведут ваши боевые товарищи, ведет, по сути, вся наша страна», — добавил он.

Ранее, 18 февраля, председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр на полях Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что западные страны были «чрезмерно оптимистичны» в отношении украинского конфликта.

Комментируя это, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова полковник Александр Перенджиев 19 февраля заявил «Известиям», что на Западе идет переоценка позиций в отношении конфликта на Украине. Он отметил, что заявление Бауэра — не просто переоценка, а признание врагом влияния и силы России как на поле боя, так и в мире и того, что ее дело правое.

Член комитета парламента Германии по обороне Ян Нольте в беседе с «Известиями» 11 января указал на невозможность победы Украины в конфликте с Россией. По его словам, политики стран Запада уже давно не верят в победу Киева, но всё равно продолжают прикладывать усилия по финансированию и снабжению киевского режима оружием перед будущими переговорами с Москвой.

Запад усилил поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир