Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

Минобороны РФ сообщило об уничтожении пяти и перехвате семи беспилотников ВСУ

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили три и уничтожили пять украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над Воронежской областью. Об этом 16 января сообщили в Минобороны РФ.

Кроме того, были перехвачены еще четыре беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) над Белгородской областью.

«В течение сегодняшней ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Ранее в этот день губернатор Воронежской области Александр Гусев также сообщал, что дежурные средства ПВО отразили атаку украинских БПЛА. По его словам, в одном многоквартирном доме (МКД) было ликвидировано возгорание на балконе, еще в двух МКД и ряде частных домов выбиты окна. В Минобороны РФ уточнили, что система ПВО сбила три украинских БПЛА самолетного типа над территорией Воронежской области.

Позже Гусев добавил, что в результате попадания в квартиру фрагментов сбитого украинского беспилотника в Воронеже пострадала девочка 2013 года рождения.

В Воронеже был введен режим чрезвычайной ситуации для оперативности принятия решений. Жителей дома в Советском районе города, куда ранее попали обломки украинского БПЛА, эвакуировали в находящуюся рядом школу.

В распоряжении «Известий» оказались кадры с поврежденной от осколков сбитого украинского БПЛА многоэтажкой в Воронеже.

Одна из местных жительниц рассказала «Известиям», что стекла в ее квартире выбиты, балкон раскурочен.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир