Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Генпрокурор Флориды поручил провести расследование инцидента с катером у Кубы
Мир
В Боснии и Герцеговине рассказали о статусе проекта газопровода с Сербией
Мир
В Израиле допустили возобновление боев в Газе при отказе ХАМАС от разоружения
Мир
NYT исключила принадлежность открывшего стрельбу катера у Кубы к ВМС США
Мир
В посольстве РФ оценили торговый потенциал России и Чили с приходом новых властей
Армия
Сержант Сапрыкин лично уничтожил гранатометный расчет ВСУ
Мир
Катер под флагом США вошел в акваторию Кубы и открыл огонь по пограничникам
Экономика
Реальная средняя зарплата в России оказалась на треть ниже официальной
Общество
В России выросло число пожаров в ТЦ за последние пять лет
Общество
Актриса из «Снежной королевы» Наталья Климова умерла в возрасте 87 лет
Армия
Силы ПВО уничтожили 60 украинских БПЛА над территорией России за три часа
Мир
В конгрессе США призвали провести расследование инцидента с катером у Кубы
Мир
Стало известно о переносе трехсторонней встречи по Украине на март
Мир
Фицо заявил о готовности Словакии принять новые меры против Украины
Общество
Глава СПЧ предложил историкам проверить слова Довлатова о «4 млн доносов»
Спорт
Шипачев первым в истории КХЛ отдал 700 результативных передач
Спорт
«Аталанта» обыграла «Боруссию» и вышла в 1/8 Лиги чемпионов

Корреспондент «Известий» показал кадры с места аварии на трассе М-11 «Нева»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На трассе М-11 «Нева» в Новгородской области, где произошла массовая авария с участием более 50 автомобилей, организовывают пункты обогрева для водителей. Об этом сообщил корреспондент «Известий» Максим Бажанов. В понедельник, 8 января, он предоставил кадры с места происшествия.

«Пока что людей отсюда не вывозят, потому что Следственный комитет проводит свою проверку. Они общаются абсолютно с каждым водителем, с каждым участником этого ДТП, чтобы найти виновника или выявить причину, почему такое страшное ДТП все-таки произошло», — рассказал он.

Начальник службы пожаротушения главного управления (ГУ) МЧС России по Новгородской области Роман Ковалев рассказал корреспонденту, что к настоящему времени произведена эвакуация 20 пострадавших, их транспортировали при помощи борта МЧС.

«Развернуто два мобильных пункта обогрева и три автобусных пункта обогрева, в которых могут принять теплую пищу, попить теплого чая и подзарядить мобильные телефоны», — сообщил Ковалев.

По его словам, в аварии пострадало более 53 автомобилей.

Он рассказал также, что на месте происшествия работали 25 человек, семь единиц техники, а также два психолога от ГУ МЧС России.

ДТП под Великим Новгородом произошло ранее в этот день. В массовой аварии участвовало около 50 машин, указывал губернатор региона Андрей Никитин. Возбуждено уголовное дело.

Движение по направлению в сторону Москвы перекрыто, организован объезд на 545-м км автомагистрали через федеральную трассу М-10 «Россия».

В пресс-службе МЧС России сообщили, что в ДТП погибли четыре человека, число пострадавших, по предварительным данным, достигло 16.

Читайте также
Прямой эфир