Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Мир
Лавров заявил о готовности РФ ответить на размещение контингентов ЕС на Украине
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования
Общество
Жительница Подмосковья поселила корову прямо у себя дома
Мир
Посольство РФ указало на «зашкаливающий цинизм» нового пакета британских санкций
Мир
Налоговая Украины сообщила об обысках НАБУ в ее офисах
Мир
Нарышкин указал на невмешательство РФ во внутренние дела других стран
Мир
В Германии заявили об обрушении международной помощи Украине
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
FIS выдала российским лыжникам Коростелеву и Непряевой нейтральные статусы
Общество
Путин присвоил певцу Ильдару Абдразакову звание народного артиста России
Мир
Орбан заявил о плане Венгрии «восстать» против миграционного пакта ЕС

Машков вручил удостоверения доверенным лицам Путина на выборах

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сопредседатель избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина, народный артист России Владимир Машков в четверг, 4 января, вручил первые удостоверения доверенным лицам действующего главы государства на предстоящих президентских выборах.

«Вы первые, кто сегодня получит удостоверения доверенных лиц. <…> Вы все большие профессионалы, люди, пользующиеся огромным уважением и авторитетом в обществе. Поэтому я уверен, что вместе с вами мы наладим эффективную прямую связь между нашим кандидатом и гражданами нашей великой страны», — указал Машков.

Он подчеркнул, что на доверенных лицах Путина лежит большая ответственность — им делегирована важная миссия по ведению прямого диалога с гражданами России от имени кандидата.

Удостоверения были вручены военному обозревателю Виктору Баранецу, главному трансплантологу Минздрава России Сергею Готье, председателю движения «Мы вместе с Россией» Владимиру Рогову, летчику-космонавту Сергею Крикалеву, директору Театра оперы и балета Севастополя Сергею Полунину и другим.

Ранее, 21 декабря, политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова в разговоре с «Известиями» заявила, что Путин, выдвигая свою кандидатуру на пост президента России, опирается на широкий фундамент общественной поддержки. По ее словам, сопредседатели штаба Путина являются известными и авторитетными людьми в своих сферах. Помимо Машкова, сопредседателями стали спикер парламента Донецкой Народной Республики полковник Артем Жога и главврач Московской городской больницы № 52 Герой Труда Марьяна Лысенко.

О намерении выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах президента РФ Путин заявил 8 декабря после вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России в Кремле.

18 декабря российский лидер подал документы в Центризбирком для участия в выборах президента РФ в качестве самовыдвиженца. В комплект документов входят ходатайство о регистрации группы с указанием личных данных кандидата и всех участников, протокол собрания, список уполномоченных группы, заявление кандидата о его согласии баллотироваться и ряд других документов.

Выборы президента РФ в 2024 году будут длиться три дня. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта.

Читайте также
Прямой эфир