Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
На «Нижнекамскнефтехиме» произошел пожар
Общество
Причиной смерти актера Ясинского стали проблемы с сердцем
Общество
В Московском регионе и части Курской области запретили майнинг до 2032 года
Спорт
Футбольная ассоциация Англии сняла дисквалификацию с Мудрика
Общество
Патрушев анонсировал выделение 25 млрд рублей на развитие нацпарков до 2030 года
Общество
Тело пропавшего доцента МГУ Кржевова нашли в Тверской области
Армия
Силы ПВО за день перехватили 223 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Фон дер Ляйен потребовала немедленно выслать мигрантов из Сеуты
Мир
Трамп заявил об отсутствии согласия на производство Киевом ракет для Patriot
Мир
Захарова указала на правоту Каллас и фон дер Ляйен по поводу «вторжения» в ЕС
Мир
МИД России назвал ситуацию в испанской Сеуте крахом миграционной политики ЕС
Мир
СМИ сообщили о консультациях США и Израиля по поводу сухопутной блокады Ирана
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Мир
Глава МИД Франции заявил об усилении контроля на границе с Испанией
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в ДНР
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот

СК возбудил уголовное дело после оскорбления мигрантами участников СВО

0
Фото: ТАСС/Максим Григорьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Челябинской области возбуждено уголовное дело после появления в СМИ и соцсетях видео, на котором мигранты оскорбляли участников спецоперации по защите Донбасса. Об этом в понедельник, 1 января, сообщает СУ СКР по Челябинской области на своем сайте.

Согласно опубликованному видео, ночью 1 января во дворе одного из домов Советского района Челябинска группа иностранных граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вела себя вызывающе.

«В публикации отмечается, что мигранты высказывали оскорбления в адрес местных жителей, демобилизованных с передовой, и их жен. Также они нанесли удары предметом, используемым в качестве оружия, одному из участников специальной военной операции», — уточнили в ведомстве.

В целях установления обстоятельств инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к совершению преступления лиц.

Среди прочего Следственный комитет России сообщил на своем сайте, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе расследования уголовного дела.

Ранее, 20 декабря, сообщалось, что в отношении мужчин, избивших в Санкт-Петербурге 40-летнего ветерана специальной военной операции, завели уголовные дела о возбуждении ненависти по национальному признаку. Как известно, один из задержанных является гражданином Абхазии.

Читайте также
Прямой эфир