Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве задержали замглавы управления Минпромторга по беспилотникам Половченю
Мир
Пашинян ответил на вопрос Лукашенко о заинтересованности в Армении
Общество
Ямпольская сообщила о добавлении сведений о героях СВО в учебники по русскому
Общество
Воробьев рассказал Путину о выплатах пострадавшим от атак БПЛА
Наука и техника
Исследователи выявили сходство мышления людей и обезьян
Мир
ЕС пообещал Украине еще €8,3 млрд
Происшествия
Один человек погиб и еще трое пострадали в результате атаки ВСУ на ЛНР
Мир
Польша рассматривает передачу Украине дополнительных ракет Patriot
Мир
Еврокомиссия выделила Украине €3,47 млрд на закупку вооружений
Общество
Павла Дурова внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
Происшествия
В Татарстане члены детской хоккейной команды пострадали в ДТП
Мир
В эфире «Радиостанция Судного дня» прозвучали восемь сообщений
Авто
В Москве показали уникальный спортивный внедорожник на шасси УАЗа
Мир
В КСИР сообщили об уничтожении трех американских истребителей F-35 в Иордании
Общество
В Совете безопасности РФ отметили уменьшение миграционного потока в Россию
Мир
Количество жертв землетрясения в Японии достигло 34 человек
Происшествия
Ночные атаки ВСУ на склады Wildberries. Что известно
Мир
Al Jazeera сообщила о гибели семи человек при обстрелах сектора Газа

Путин указал на высокий уровень отношений России и Азербайджана

0
Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отношения России и Азербайджана и стратегическое партнерство между странами держатся на высоком уровне. Об этом в воскресенье, 24 декабря, заявил российский президент Владимир Путин в телефонном разговоре с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

«В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин тепло поздравил президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с днем рождения. Лидеры отметили достигнутый высокий уровень российско-азербайджанских отношений стратегического партнерства и союзничества и условились о продолжении личных контактов», — приводятся слова российского лидера на сайте Кремля.

Ранее, 12 октября, Путин и Алиев провели встречу в Бишкеке. Там они обсудили деятельность российских миротворцев и ситуацию вокруг Нагорного Карабаха.

За день до этого, 11 октября, Ильхам Алиев в ходе 53-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств — участников СНГ заявил, что он воспринимает с благодарностью посредничество Москвы в нормализации отношений Баку и Еревана. Россия — сосед и союзник Азербайджана, а также и союзник Армении, подчеркнул он.

В июле президент Азербайджана выразил уверенность, что будущее российско-азербайджанских отношений окажется таким же позитивным, как и на протяжении всех предыдущих лет сотрудничества. Также он отметил, что после подписания декларации в феврале 2022 года о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном страна переживает совершенно новый период.

25 мая президент России в ходе рабочей встречи с азербайджанским коллегой после заседания Высшего Евразийского экономического совета отметил, что отношения Москвы и Баку строятся на принципах равноправия и учета интересов друг друга.

Читайте также
Прямой эфир