Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мамдани первым в истории Нью-Йорка принял присягу мэра на Коране
Армия
Силы ПВО уничтожили 168 украинских БПЛА над территорией РФ
Происшествия
В Курской области повреждены пять домовладений при атаке ВСУ
Армия
В войска отправилась финальная за 2025 год партия танков Т-90М «Прорыв»
Общество
Захарова обвинила спонсоров терроризма на Украине в атаке на Херсонскую область
Мир
В Швейцарии несколько человек погибли при взрыве на горнолыжном курорте
Армия
Силы ПВО за восемь часов сбили 58 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Профессор назвала ключевые достижения в лечении и диагностике рака в 2025 году
Общество
Энергоблок № 1 Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме России
Общество
Двухдневный траур объявили в Херсонской области после удара ВСУ по Хорлам
Происшествия
На Кубани произошел пожар на НПЗ после падения обломков БПЛА
Спорт
Определились пары четвертьфинала молодежного ЧМ по хоккею
Мир
При взрыве на горнолыжном курорте в Швейцарии погибли минимум 10 человек
Общество
Прокуратура начала проверку задержек поездов на СКЖД из-за непогоды
Мир
Фицо ужаснулся из-за позиции лидеров ЕС по конфликту на Украине
Происшествия
В Татарстане возникло возгорание в резервуарном парке из-за атаки БПЛА
Мир
Россия передаст США материалы экспертизы сбитого у резиденции Путина дрона

Глава СПБ Биржи заверил в отсутствии планов проводить ликвидацию или банкротство

Сердюков: СПБ Биржа не намерена проводить ликвидацию или процесс банкротства
0
Фото: ТАСС/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ПАО «СПБ Биржа» не намерено проводить ликвидацию или процесс банкротства, будет развиваться и проводить торги в российских рублях. Об этом 30 ноября сообщил гендиректор торговой площадки Евгений Сердюков.

«Ни ликвидация, ни банкротство не входят в планы СПБ Биржи. СПБ Биржа будет развиваться и планирует проводить торги в российских рублях. Мы готовим к запуску ряд новых проектов, которые должны стартовать в начале следующего года», — сказал он. Видео опубликовано в Telegram-канале торговой площадки.

Сердюков отметил, что биржа запросила копии сфальсифицированных документов и готовит заявление в правоохранительные органы для расследования инцидента, произошедшего ранее.

Он добавил, что торговая площадка рассчитывает получить разрешение OFAC на вывод клиентских активов и намерена вернуть их в полном объеме.

Ранее, 27 ноября, СМИ обратили внимание на то, что в базе арбитражных дел появилась информация о банкротстве СПБ Биржи. В пресс-службе торговой площадки сообщили «Известиям», что она не подавала соответствующие документы.

В настоящее время из карточки дела следует, что Арбитражный суд Москвы, рассмотрев заявление, вернул его в связи с тем, что «заявителем не соблюден досудебный порядок».

2 ноября США расширили санкционный список, связанный с РФ. Новые ограничения направлены также против нескольких крупных российских банков и компаний, в том числе против СПБ Биржи.

7 ноября заместитель главы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что введение санкций США против этой торговой площадки демонстрирует опасность инвестиций российских граждан в иностранные ценные бумаги. В тот же день стало известно, что главой СПБ Биржи вместо Романа Горюнова стал первый заместитель Евгений Сердюков.

Читайте также
Прямой эфир