Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ОЗХО рассказал о состоянии диалога с США в организации
Армия
Российские военнослужащие освободили 14 населенных пунктов за неделю
Мир
Два человека пострадали в результате крушения гидросамолета в Нью-Йорке
Мир
Командир батальона ВС РФ заявил о бегстве ВСУ от Константиновки на северо-запад
Экономика
В РФ с помощью ИИ ускорят мобильный интернет
Мир
В ЦАХАЛ сообщили об ударе по ячейке «Хезболлы» на юге Ливана
Мир
Вассерман пошутил в ответ на слова о разделе Украины Польшей и Румынией
Спорт
Первая ракетка мира Соболенко проиграла Осаке в четвертом круге Уимблдона
Мир
В Финляндии призвали Европу извиниться перед Россией
Происшествия
Шесть жителей Запорожской области пострадали при атаке дрона ВСУ
Экономика
Доллар не будет выше 83 рублей к концу года
Мир
Медведев призвал США разобраться с внутренним бардаком
Происшествия
В ДНР четыре мирных жителя пострадали в результате атак ВСУ за сутки
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 116 беспилотников ВСУ над Россией
Мир
Во Франции назвали «ужасной» ситуацию с госдолгом страны
Общество
Главе Грайворонского округа Панкову провели операцию после атаки беспилотника ВСУ

Военный эксперт оценил опасения ВСУ о возможном расширении конфликта с РФ

Эксперт Перенджиев: после провала наступления ВСУ на фронте происходит перелом
0
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

После провала контрнаступления Вооруженных сил Украины на фронте происходит перелом. Таким образом доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова полковник Александр Перенджиев в беседе с «Известиями» 27 ноября отреагировал на опасения командования ВСУ расширения российско-украинского конфликта за пределы востока и юга страны.

«После того как контрнаступление захлебнулось и, более того, российская сторона начала потихонечку наступать, в особенности в Авдеевке, постепенно намечается перелом. Не только в Авдеевке, но на других участках фронта. И [у ВСУ] есть понимание того, что, да, действительно, Россия может реализовать заявления по поводу расширения операции», — предположил Перенджиев.

Как отметил военный эксперт, на фоне неудач у ВСУ действительно присутствуют опасения насчет заявлений российской стороны о необходимости освободить Одесскую, Николаевскую и Харьковскую области.

Ранее, 25 ноября, украинский генерал-лейтенант Сергей Наев в интервью ABC News рассказал, что командование ВСУ опасается расширения конфликта за пределы востока и юга страны и готовится к этому. По его словам, конфликт расширится, если Россия продолжит увеличивать производство оружия и развивать военные технологии.

За день до этого газета Financial Times (FT) со ссылкой на своего корреспондента, находящегося на Украине, сообщила, что в стране отмечаются низкий боевой дух и недостаток военных.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир