В Нижнем Новгороде загорелась площадка по утилизации отходов
Депутат бундестага назвал доказательства причастности США к атаке на СП неоспоримыми
В Crocus Group рассказали о планах восстановить внешний контур «Крокус Сити Холла»
Саудовская Аравия призвала своих граждан немедленно покинуть Ливан
В Нью-Йорке протестующие призвали Байдена уйти в отставку
Харрис признала неудачное выступление Байдена на дебатах с Трампом
В Сербии задержали возможного соучастника теракта в Белграде
Семейная ипотека расширится за счет регионов
Интернет и технологии
Объем сообщений о вредоносных схемах и услугах вырос в Telegram на 53% в 2024 году

0

Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен 26 ноября стал победителем 22-го, заключительного этапа чемпионата «Формулы-1» 2023 года — Гран-при Абу-Даби.

Второе место — у представителя Монако Шарля Леклера, который выступал за «Феррари». Третье место занял британец Джордж Расселл из «Мерседеса».

Для 26-летнего Ферстаппена эта победа стала 19-й в сезоне. Он обновил собственный рекорд, установленный в 2023 году, по количеству выигранных этапов за один год.

Гонщик стал первым пилотом в истории «Формулы-1», который в ранге лидера завершил 1000 кругов за один сезон.

В конце октября Ферстаппен победил в Гран-при Мексики — на 20-м этапе чемпионата «Формулы-1». Второе место занял британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон. Третьим стал пилот Ferrari Шарль Леклер.

До этого, 22 октября, Ферстаппен одержал победу в Гран-при США «Формулы-1». Этап в Техасе стал пятым в сезоне. 7 октября он в третий раз подряд стал чемпионом «Формулы-1». Нидерландец смог оформить чемпионство в ходе спринтерской гонки Гран-при Катара.