Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Пентагон анонсировал новую военную помощь Украине на $100 млн

Шеф Пентагона Остин: США выделят новую военную помощь Украине на $100 млн
0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Aimee Dilger
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США предоставят Украине новый транш военной помощи на $100 млн, объявил 20 ноября шеф Пентагона Ллойд Остин во время визита в Киев.

«Я анонсировал сегодня очередную передачу [военного имущества из наличия у Пентагона] на $100 млн», — сказал он.

В новый пакет военной помощи Украине Белый дом включил боеприпасы для артиллерии и систем ПВО, а также противотанковое вооружение.

Ллойд Остин прибыл в Киев ранее 20 ноября. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Имел честь встретиться сегодня в Киеве c Зеленским, чтобы подтвердить твердую поддержку Украины со стороны США. Вместе с нашими союзниками и партнерами мы продолжим поддерживать экстренные нужды Украины на поле боя и долгосрочные оборонные потребности», — написал он в соцсети X.

На текущей неделе Остин проведет 17-е заседание контактной группы по обороне Украины, в котором, как ожидается, примет участие около 50 стран.

В начале ноября Пентагон сообщил, что Вашингтон предоставит Киеву очередную партию вооружения на $425 млн. В нее войдут боеприпасы для NASAMS и HIMARS, артиллерийские снаряды и противотанковое оружие.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины с началом спецоперации России по защите Донбасса, о которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято из-за обострения ситуации в регионе в результате агрессии украинских войск.

Читайте также
Прямой эфир