Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путину передали список осужденных для возможного помилования
Мир
Санта-Клаус отправился в кругосветное путешествие в канун Рождества
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей
Мир
Орбан заявил о риске распада Евросоюза
Происшествия
Отражена атака еще двух летевших на Москву беспилотников
Наука и техника
Microsoft перепишет весь код для работы с нейросетями к 2030 году
Общество
Открытый огонь на складе возле Рижского вокзала в Москве потушен на 180 кв. м
Мир
В совете при президенте РФ обсудили развитие казачества в России
Авто
Россияне стали чаще покупать б/у люксовые автомобили
Авто
Omoda показала кроссовер C5 нового поколения для России
Общество
Суд назначил домашний арест обвиняемому в нападении на журналистов «Известий»
Авто
В России начались продажи фургона Foton View
Происшествия
В районе Рижского рынка в Москве загорелся двухэтажный склад
Общество
В Петербурге раньше срока открыли движение по новой дороге в аэропорт Пулково
Общество
Собянин заявил о дефиците кадров в Москве
Мир
Le Monde сообщила о запрете министру обороны Чехии говорить о ситуации на Украине
Мир
Le Figaro сообщила о краже у курьера в Париже сапфира стоимостью €150 тыс.

Путин назвал переговоры с Токаевым результативными

Путин: РФ готова идти Казахстану навстречу в вопросе энергоносителей
0
Фото: официальный сайт президента РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин 9 ноября заявил, что переговоры с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым прошли в деловом ключе и были весьма результативными.

Он указал на то, что по итогам переговоров поставлены амбициозные цели укрепления стратегического партнерства.

Путин выразил уверенность в том, что Россия и Казахстан смогут решить важные для стран вопросы. Москва и Астана будут укреплять свой суверенитет на международной арене, что является чрезвычайно важным, отметил российский лидер.

Кроме того, президент РФ заявил, что Россия готова идти навстречу Казахстану, чтобы потребности республики в энергоносителях были удовлетворены.

Путин прибыл в Казахстан с официальным визитом 9 ноября для переговоров с президентом страны, подписания в узком и расширенном составах ряда документов, участия в официальном приеме, а также в пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана.

В ходе визита Путин заявил, что Россия считает Казахстан не просто союзником, а наиболее близким. Он выразил надежду на то, что страны смогут решить важные для них вопросы, несмотря на все сложности текущей ситуации. Токаев же отметил, что считает визит российского лидера успешным.

Еще в конце октября Путин отмечал, что российско-казахстанские отношения находятся на высоком уровне. 7 октября он проводил встречу с Токаевым в «Ново-Огарево». Тогда президент РФ подчеркнул, что визит казахстанского лидера стал знаковым событием.

Читайте также
Прямой эфир