Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
NYT узнала об отказе США обсуждать уступки Киеву ради прекращения атак на НПЗ
Экономика
Новак поручил оперативно реагировать на необоснованное завышение цен на топливо
Мир
Захарова заявила о росте аудитории РФ в ФРГ даже после закрытия Русского дома
Армия
Су-34 ударили по пунктам управления БПЛА ВСУ в четырех регионах
Мир
Посольство России назвало пиратством захват танкера DF Peak ВМС Франции
Мир
В Кремле назвали сделку по дизелю взаимовыгодной для России и США
Армия
Армия РФ поразила цех предприятия по производству ракет в Киеве
Общество
Путин заявил о продолжении поддержки сторонников традиционных ценностей
Мир
Россиян на Маврикии призвали к осторожности на фоне беспорядков
Интернет и технологии
«Макс» начал предупреждать пользователей при переходе по подозрительным ссылкам
Экономика
Силуанов заявил о перевыполнении плановых показателей по доходам бюджета РФ
Мир
Генсек НАТО Рютте допустил усиление мер для сдерживания в Черном море
Мир
Эксперт назвал цели ВС РФ после ударов ВСУ по дата-центрам «Яндекса»
Мир
Британия и Польша призвали решить вопрос о замороженных активах России
Общество
ФАС выдала 99 предупреждений и возбудила 67 дел на рынке топлива
Экономика
Силуанов отметил роль экспорта дизеля в поддержании платежного баланса России
Мир
Лукашенко назвал инсценировкой якобы проникновение в Латвию вооруженных людей
Мир
В Нидерландах задержали подозреваемого в подготовке теракта

Путин высоко оценил состояние отношений между Россией и Казахстаном

0
Фото: ТАСС/Гавриил Григоров
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в среду, 25 октября, заявил, что российско-казахстанские отношения находятся на высоком уровне. Соответствующее заявление российский лидер сделал в поздравительной телеграмме президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву по случаю Дня Республики.

«Ваша страна уверенно движется по пути социально-экономического развития, вносит весомый вклад в решение важных международных проблем и пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене», — обратился российский лидер к Токаеву.

Дальнейшее укрепление стратегического партнерства и наращивание конструктивного взаимодействия в рамках Содружества независимых государств (СНГ), Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) отвечает коренным интересам России и Казахстана, выразил уверенность президент России.

«Желаю вам, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, крепкого здоровья и успехов, а всем вашим согражданам — счастья и процветания», — резюмировал Путин.

7 октября российский лидер провел встречу с Токаевым в Ново-Огарево. Путин отметил, что визит казахстанского лидера в Москву стал знаковым событием.

29 сентября президент Казахстана заявил, что руководство республики намерено развивать всестороннее сотрудничество с Россией. Между Москвой и Астаной существуют давние традиции сотрудничества в различных отраслях, например в торговле, указал казахстанский лидер.

Читайте также
Прямой эфир