Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
При взрыве в жилом доме в японской Итикаве пострадали около 20 человек
Мир
Перуанский поэт Леонсио Буэно скончался на 107-м году жизни
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +30 градусов в Москве 1 августа
Мир
За последние сутки в Греции зафиксировали более 50 возгораний
Мир
В результате землетрясения в Италии пострадал 21 человек
Происшествия
В Москве в храме Василия Блаженного произошел пожар
Мир
Трамп заявил о возможности США забрать любые ресурсы у Украины
Общество
Накопительные пенсии россиян вырастут с 1 августа на 17,3%
Мир
У границы с Белоруссией замечен разведывательный беспилотник Латвии
Мир
Комбинат Царукяна в Армении перешел под государственное управление
Спорт
Матч «Ростов» – ЦСКА перенесли в Москву из-за повреждения «Ростов Арены»
Происшествия
На «Нижнекамскнефтехиме» произошел пожар
Общество
Причиной смерти актера Ясинского стали проблемы с сердцем
Общество
В Московском регионе и части Курской области запретили майнинг до 2032 года
Спорт
Футбольная ассоциация Англии сняла дисквалификацию с Мудрика
Общество
Патрушев анонсировал выделение 25 млрд рублей на развитие нацпарков до 2030 года
Общество
Тело пропавшего доцента МГУ Кржевова нашли в Тверской области
Армия
Силы ПВО за день перехватили 223 украинских БПЛА над территорией России

Дело возбуждено после нападения с мачете в подмосковных Люберцах

0
Фото: СК РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ГСУ СКР по Московской области возбудило уголовное дело после нападения в подмосковных Люберцах вооруженного мачете мужчины на проходившую мимо него девушку с ребенком. Об этом в среду, 8 ноября, сообщил Следственный комитет РФ в своем Telegram-канале.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений»).

Злоумышленником является местный житель 1987 года рождения. В результате нападения женщина и подросток получили ранения, они были доставлены в больницу, уточнили в ведомстве.

Председатель Следственный комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СКР по Подмосковью Александру Старикову представить доклад о ходе расследования.

Ранее в этот день вооруженный мачете мужчина нанес телесные повреждения нескольким прохожим на углу улиц Кирова и Комсомольской в Люберцах. Сначала он напал на девушку, после чего стал набрасываться на правоохранителей. В результате нападавший был пойман и задержан полицейскими.

О произошедшем «Известиям» также рассказал автолюбитель, помогавший обезвредить нападавшего. По его словам, увидев нападение, мужчина решил сбить нападавшего автомобилем на пешеходном переходе. Поскольку инцидент произошел рядом с отделом судебных приставов в Люберцах, то услышавшие крики сотрудники вышли на улицу и применили к нарушителю табельное оружие.

Читайте также
Прямой эфир