Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Синоптики предрекли первые заморозки в Московской области

Центр «Фобос»: первые заморозки в Московской области ожидаются в воскресенье
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первые ночные заморозки в Московской области могут быть в воскресенье, 17 сентября. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«В воскресенье Москва окажется в самом сердце скандинавского антициклона. Малооблачная погода и штиль усилят суточные колебания температуры. Ночью в столице похолодает до +4–6 градусов, в Подмосковье — +1–6 градусов по Цельсию, а местами по области на почве ожидаются первые в наступившем сезоне заморозки. Днем будет солнечно, воздух сумеет прогреться до +15–20 градусов по Цельсию», — говорится в сообщения на сайте центра.

По словам синоптиков, в ночь на вторник, 19 сентября, в северных районах Центральной России может появиться иней.

«Тем не менее первые заморозки на почве будут носить исключительно мозаичный и символический характер, коснутся в основном низинных форм рельефа, где воздух больше застаивается и длительнее охлаждается», — сообщают синоптики.

При этом ранее в этот день ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщал, что в самой столице заморозки пока не ожидаются. Средняя дата наступления первого заморозка в столице, по сообщению синоптиков, обычно приходится на 27–30 сентября. Однако в этом году впервые ниже нуля столбики термометров опустятся только в октябре, когда наступит золотая осень.

В этот же день ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус отмечал, что минувшая ночь в Московской области стала самой холодной с начала осени: столбики термометра опустились до +1,1 градуса.

Читайте также
Прямой эфир