Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет РСЗО «Град» поразил позиции ВСУ в Днепропетровской области
Происшествия
Еще два беспилотника сбили над Москвой силы ПВО
Мир
Премьер Латвии объяснил ускоренное вступление Украины в ЕС нуждой в ее ресурсах
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 27 июня
Общество
В Госдуме напомнили о повышении пенсий в июле для одной категории граждан
Спорт
Испания победила Уругвай и выиграла группу Н на ЧМ-2026
Мир
Нетаньяху назвал «ударом по Ирану» рамочное соглашение с Ливаном
Спорт
Сборная Франции разгромила Норвегию в матче ЧМ-2026
Мир
В МИД РФ заявили о стремлении обнулить последствия санкций Запада
Общество
Выпускной на ВДНХ посетили 50 тыс. московских школьников
Общество
Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
Мир
США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива
Общество
Минпросвещения заявило о завершении вывоза детей из «Артека»
Общество
В Общественной палате предложили увеличить возраст молодежи до 40 лет
Мир
Трамп назвал коммунистическую систему самой серьезной угрозой в истории США
Мир
В парламенте Грузии произошла драка депутатов
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России

Школы России перейдут на новые учебники в течение пяти лет

Кравцов: переход на новые школьные учебники займет 5 лет
0
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полный переход на обновленные государственные учебники в школах произойдет в течение пяти лет, заявил 16 августа министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки Татарстана.

По его словам, до конца 2025 года подготовят государственные учебники по всем предметам. Это позволит обеспечить качество и единство образовательного пространства.

«До конца 2025 года будут подготовлены государственные учебники по всем предметам, что позволит обеспечить качество и единство образовательного пространства. Полный переход на новые учебники планируется осуществить в ближайшие пять лет», — отметил глава Минпросвещения.

7 августа Кравцов сообщал, что к 1 сентября подготовят новые учебники по истории для учеников 5–9-х классов. Он подчеркнул, что ведение обновленных учебников поспособствует развенчиванию фейков и ложных сведений из Сети.

В июне глава Минпросвещения поделился, что в новых учебниках по истории авторы отразят последние изменения территориального состава РФ, а также ход спецоперации. В них добавят портреты современных героев, актуальные карты и другие материалы, посвященные событиям новейшей истории России.

В октябре 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости не допустить искажения преподавания истории. Он призвал исключить попытки навязать детям чуждые ценности и извращенное толкование истории.

Читайте также
Прямой эфир