Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Певица Леди Гага впервые стала матерью
Мир
ЦРУ рассекретило документы по терактам 11 сентября
Мир
Песков положительно оценил миротворческие усилия США
Мир
Премьер-министр Ирака отстранил командующего штабом в Майсане
Армия
Армия России взяла под контроль населенный пункт Веселое в ДНР
Мир
Карлсон назвал Украину тоталитарным государством
Армия
ВС РФ пресекли две попытки ВСУ вырваться из окружения в Харьковской области
Мир
В Госдуме потребовали от «жуликов» из ЕС вернуть активы РФ с огромными процентами
Спорт
Американский теннисист Шелтон обыграл Тиафо и вышел в финал US Open
Мир
Саудовская Аравия приостановила работу нефтепровода «Восток – Запад»
Мир
Из-за частичного схода поезда с рельс во Франции пострадали 44 человека
Общество
Состояние большинства пострадавших в ДТП под Архангельском удалось стабилизировать
Происшествия
Таганрог подвергся массированной атаке украинских беспилотников
Мир
Оверчук рассказал о сотрудничестве Индии и ЕАЭС
Мир
Путин рассказал о взглядах Гельмута Коля на будущее Европы и отношения с Россией
Мир
В партии Мерца пригрозили АдГ никогда не применявшейся статьей конституции
Армия
Армия России поразила металлургический комбинат «Запорожсталь» в Запорожье
Мир
Дмитриев указал на 12-кратный разрыв цен на газ между ЕС и США

В США сообщили о задействовании ВСУ последнего крупного подразделения

Forbes: ВСУ задействовали в наступлении последнее крупное подразделение
0
Фото: REUTERS/Sergiy Chalyi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинское командование перебросило на поле боя 82-ю десантно-штурмовую бригаду. Как рассказал 15 августа обозреватель Дэвид Экс в статье для издания Forbes, это последнее крупное подразделение из резерва Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«82-я десантно-штурмовая бригада численностью 2 тыс. человек, укомплектованная боевыми машинами Marder и Stryker, вступила в бой в районе Работино в Запорожской области на юге Украины», — отметил он.

Автор статьи назвал сильной и 46-ю бригаду, также задействованную на поле боя. По его словам, и 82-й, и 46-й придется рано или поздно отступить на отдых или ремонт. Заменить столь сильные бригады Киев не сможет.

Если «русские удержат в Работино свои позиции, то они могут оказаться в состоянии нанести ответный удар украинцам», добавил Экс.

Как рассказали ранее в этот день бойцы казачьего добровольческого батальона «С.К.И.Ф.» в составе бригады «Терек» Казачьего войска Донецкой Народной Республики (ДНР), украинские боевики на соледарском направлении заметно устали, последнее время они всё чаще имитируют атаки. Российские военные обладают достаточной бдительностью, а также приборами ночного видения и тепловизорами, что помогает пресекать попытки украинской стороны атаковать, добавили там.

Тогда же начальник пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук заявил, что российские подразделения отбили четыре атаки ВСУ на краснолиманском направлении, уничтожив порядка 70 украинских боевиков.

До этого, 10 августа, The Washington Post написала, что неудавшееся контрнаступление и огромное число погибших украинских боевиков вызывают у мирного населения страны разочарование.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир