Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Около 90% населения мира сможет увидеть надвигающийся на Землю Апофис
Происшествия
Два танкера повреждены в Таганрогском заливе в результате атаки БПЛА
Мир
Глава ПМР раскрыл число обращений за гражданством РФ по упрощенной процедуре
Мир
Кличко сообщил о пожарах в Киеве
Мир
КСИР сообщил об ударах по 85 американским военным объектам в Бахрейне и Кувейте
Мир
До 3685 увеличилось число жертв землетрясения в Венесуэле
Мир
Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-Йорке
Общество
Эксперт рассказала о возможности вызвать работника из отпуска
Происшествия
Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области
Армия
Армия России нанесла групповой удар по объектам ВПК в Киеве
Спорт
Египет направил жалобу в ФИФА на действия судьи в 1/8 финала ЧМ-2026
Мир
Россия выделит $2 млн на гуманитарную поддержку Кубы в 2026 году
Мир
Марин Ле Пен анонсировала участие в выборах президента Франции в 2027 году
Спорт
Месси стал худшим пенальтистом в истории чемпионатов мира
Спорт
Сборная Аргентины обыграла команду Египта и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026
Общество
В Минкульте предложили увеличить лимит «Пушкинской карты» до 7 тыс. рублей
Армия
Силы ПВО за день сбили 190 украинских беспилотников над территорией России

БМП Bradley названы самой уничтожаемой западной техникой в зоне СВО

The Messenger: БМП Bradley стали самой уничтожаемой западной техникой в зоне СВО
0
Фото: REUTERS/Serhii Nuzhnenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американские боевые машины пехоты Bradley являются одним из наиболее часто уничтожаемых видов техники, поставленных Западом Украине, сообщил в пятницу, 11 августа, американский портал The Messenger.

До 20% техники, переброшенной Украиной на фронт в первые две недели текущего контрнаступления, было уничтожено или повреждено. При этом одним из наиболее часто уничтожаемых вооружений стала БМП Bradley производства США, пишет The Messenger.

В частности, были уничтожены по меньшей мере уже 23 Bradley, более 20 получили значительные повреждения, и еще пять были брошены на поле боя, уточняет портал.

В материале также уточняется, что всего США обязались направить Киеву 190 боевых машин. Около половины из них при этом уже было доставлено на Украину к концу июля, говорится в сообщении.

Портал назвал высокий общий уровень потерь техники Украиной результатом «сильно укрепленных оборонительных позиций русских», а также указал на то, что тактика России на поле боя стала более новаторской и эффективной.

«Особенно эффективно русские используют ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» для нанесения ударов по украинской технике и танкам», — сказано в материале.

Ранее в этот день бывший морпех-разведчик США Скотт Риттер сообщил, что Украина несет большие потери в безуспешных попытках прорвать оборону ВС РФ. Он также упомянул, что Киев пытается справиться с потерями, отправляя на фронт всё больше людей, однако такие методы неизбежно приведут лишь к новым жертвам.

4 августа в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли свыше 43 тыс. военнослужащих с начала контрнаступления. Уточнялось, что с начала наступления украинских боевиков силы РФ также уничтожили более 4,9 тыс. единиц вооружения, включая 26 самолетов и 1831 танк.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир