Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Мир
Галузин указал послам ФРГ, Франции и Британии на деструктивную политику их стран
Культура
Путин наградил режиссера Кончаловского Госпремией в области культуры и искусства
Мир
Посол Франции анонсировал официальное заявление после посещения МИД России
Общество
Песков пожелал скорейшего выздоровления Набиуллиной
Армия
В Минобороны указали на стратегическую важность контроля над Охримовкой
Армия
ВС РФ поразили «Геранью» склад беспилотников ВСУ в Харьковской области
Мир
Daily Mail сообщила о продаже самого маленького города в Австралии
Общество
В Кремле заявили о подготовке к выборам в Госдуму
Общество
Россию на «Миссис мира-2026» в США представит 31-летняя москвичка Кривченко
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Мир
Министр обороны Великобритании Джон Хили уходит в отставку
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

Американист назвал Трампа самой большой угрозой для Байдена

Американист Домрин: Байден сделает всё, чтобы «укатать» Трампа
0
Фото: Global Look Press/CNP/AdMedia
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский лидер Джо Байден и Демократическая партия сделают всё для того, чтобы не допустить экс-президента США Дональда Трампа до выборов главы Белого дома. Об этом 3 августа «Известиям» сообщил доктор юридических наук, американист Александр Домрин.

«Никакого Трампа или никакого наследника Трампа демократы к власти не допустят. До выборов президента США в ноябре следующего года осталось 15 месяцев, а демократам нужно торопиться, и они сейчас всё сделают для того, чтобы Трампа укатать. Необязательно его укатать на 500 лет, достаточно просто его посадить», — сказал он.

Юрист отметил, что американское законодательство позволяет баллотироваться, будучи под стражей, однако за каждым кандидатом стоят спонсоры, которые вряд ли будут вкладывать деньги в человека, находящегося в тюрьме.

«Спонсоры должны понимать, что они, вкладываясь в какого-то кандидата, смогут отбить эти деньги. Но если кандидат будет в тюрьме, что, вполне вероятно, ждет Трампа, то этот «большой капитал» будет задумываться, сможет ли он отбить деньги или нет. И, скорее всего, этот «большой капитал» будет отвечать, что нет», — сказал он.

Домрин указал на то, что Трамп для демократов — самая большая угроза.

«Дело в том, что Демократическая партия США — это партия глобалистов, это не партия, которая не представляет национальные интересы. А Трамп — это последняя надежда рабочей Америки. Да, он миллиардер, но он националист, он патриот. Он думает не о том, как помочь Украине, а о том, как помочь, например, штату Огайо», — заключил эксперт.

Накануне Трамп в электронном письме к сторонникам его предвыборной кампании предположил, что в рамках дел, фигурантом которых он стал за последние месяцы, ему может грозить до 561 года тюремного заключения.

1 августа стало известно, что федеральное большое жюри в Вашингтоне поддержало выдвижение обвинений Трампу в связи с беспорядками в конгрессе США в январе 2021 года.

Доктор политических наук, доцент факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко в беседе с «Известиями» также отмечал, что обвинения, выдвинутые Трампу, — это попытка вывести его из предвыборной гонки.

В июне Трамп заявлял, что продолжит свою политическую деятельность, несмотря на очередное уголовное дело. Он обвинил Байдена в попытке посадить в тюрьму главного политического оппонента, поскольку тот с большим отрывом побеждает в предвыборных опросах.

Очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года.

Читайте также
Прямой эфир