Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Двое жителей Херсонской области погибли из-за обстрелов со стороны ВСУ

0
Фото: ТАСС/Алексей Коновалов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Херсонской области двое мирных жителей погибли, еще один получил ранения в результате обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) населенных пунктов Алешки и Старая Збурьевка, находящихся на левом берегу Днепра. Об этом в среду, 26 июля, сообщил журналистам представитель экстренных служб региона.

«В результате обстрела в города Алешки один мирный житель погиб, еще один получил осколочные ранения средней тяжести. Также в населенном пункте Старая Збурьевка погиб один мирный житель», — сообщили журналистам.

По словам представителя экстренных служб, за прошедшие сутки украинские боевики выпустили по Алешкам 18 снарядов из ствольной артиллерии, Старая Збурьевка была обстреляна семью снарядами.

Уточняется, что в течение ночи обстрелам подверглась также гражданская инфраструктура в Каховке и Новой Каховке, Казачьих Лагерях и Пролетарке. В общей сложности по этим населенным пунктам было выпущено 35 снарядов из ствольной артиллерии.

«Жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры уточняются», — отметил представитель экстренных служб.

В этот же день сообщалось, что ВСУ несколько часов непрерывно обстреливали пригород Лисичанска в Луганской Народной Республике (ЛНР). Массированный обстрел пришелся на город Приволье. Пострадавших и погибших, по данным мэрии города, нет.

Ранее, 24 июля, сообщалось, что в Алешках Херсонской области бригада скорой помощи попала под обстрел. Председатель правительства региона Андрей Алексеенко уточнил, что фельдшер получил осколочные ранения бедра и голени. Водитель отвез его в Алешковскую больницу, где врачи извлекли осколки из тела медика.

Украинские националисты ежедневно подвергают обстрелам территорию Донецкой и Луганской народных республик. Чаще всего под огонь попадают Донецк, Горловка, Ясиноватая и ряд населенных пунктов Луганской Народной Республики.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир