Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Politico сообщила о намерении ЕП вынести очередной вотум недоверия фон дер Ляйен
Общество
Комиссия с главой Росздравнадзора прибыла в Кузбасс для оценки работы роддома
Мир
Стало известно о спешном отступлении ВСУ в Харьковской области
Армия
Средства ПВО за ночь перехватили над территорией России 48 украинских БПЛА
Мир
Трамп назвал целью своих действий в Иране победу
Мир
CNN сообщил об освобождении минимум четырех американцев из тюрьмы Венесуэлы
Мир
Politico узнала о планах ЕС создать должность спецпосланника для переговоров с РФ
Мир
В Таиланде 22 человека погибли при обрушении строительного крана на поезд
Происшествия
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Республике Тыва
Авто
МВД предупредило о мошеннической схеме с обучением вождению
Общество
Генпрокуратура попросила суд взыскать с экс-сенатора Савельева 609,5 млн рублей
Армия
Силы ПВО сбили семь беспилотников ВСУ над Ставропольским краем и Кубанью
Мир
Политолог из США указал на помощь РФ после реакции Киева на удар «Орешником»
Общество
ФСБ предотвратила покушение на сотрудника предприятия ОПК в Петербурге
Мир
NBC узнал о предложении Израиля к США отложить военные меры против Ирана
Мир
Армения предоставит США 74% доли в проекте «маршрут Трампа»
Авто
Компания Ford подала заявку на регистрацию трех товарных знаков в РФ

Путин заявил об отсутствии успеха у Украины в ходе контрнаступления

Путин заявил, что Украина не добилась успехов за всё время контрнаступления
0
Фото: Global Look Press/Kremlin Pool
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Все попытки Украины прорвать оборону российских сил не увенчались успехом за всё время контрнаступления. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью в программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент из которой опубликовал 16 июля в Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

Российский лидер констатировал, что противник успеха не имеет. Он также указал, что положительно оценивает ход специальной военной операции.

«Войска наши ведут себя героически. Неожиданно для противника на некоторых участках и в наступление сами переходят, забирают наиболее выгодные позиции, там, высотки и так далее», — заметил Путин.

Ранее, 11 июля, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские силы в ходе СВО продолжают наносить удары высокоточным оружием большой дальности по резервам ВСУ и поступающей с Запада военной технике, значительно снижая наступательный потенциал противника.

В середине июня Путин также сообщал, что российские силы уничтожили около 30% поставленной Украине Западом бронированной техники. По словам главы государства, на тот момент было уничтожено 218 танков и 418 бронированных машин. Путин отметил, что не сомневается, что ликвидация переданной западными странами Киеву бронетехники продолжится.

Также президент России спрогнозировал, что Украина скоро может остаться без собственной военной техники.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир