Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ поразили связанную с ВСУ энергетическую и транспортную инфраструктуру
Общество
Лантратова помогла многодетному отцу вернуться домой из зоны СВО
Общество
Песков рассказал о регулярных докладах Путину о паводках в Свердловской области
Общество
Новак призвал приоритетно снабжать топливом транспорт торговых сетей
Общество
Роспатент получил заявку на регистрацию товарного знака «Дух Анкориджа»
Общество
Магазины в России с 1 сентября будут тщательнее отслеживать качество продуктов
Мир
Фон дер Ляйен пообещала Украине «безопасные заводы дронов» на территории ЕС
Мир
В Польше трое украинцев избили супружескую пару
Экономика
Курс доллара впервые с 6 июля на межбанковском рынке превысил 78 рублей
Мир
В Европе планируют разработать заатмосферный перехватчик
Мир
МИД РФ рекомендовал россиянам быть осторожнее из-за эскалации в Персидском заливе
Мир
CENTCOM сообщило о завершении серии ударов США по Ирану
Армия
Опубликованы кадры пораженного Армией России сухогруза в Одессе
Наука и техника
«Ростех» представил комплекс «Паутина» для защиты промышленных объектов от БПЛА
Мир
МИД РФ назвал недостаточной реакцию Голландии на осквернение могил советских воинов
Мир
В Турции спасли застрявших в горах российских туристов
Мир
ЕК лишила Венецианскую биеннале гранта на €2 млн из-за павильона России
Авто
За прошедшие сутки в России произошло 322 ДТП

В Ростовской области завершилось расследование дела о торговле детьми

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственные органы СУ СК России по Ростовской области направят на рассмотрение в суд уголовные дела трех серийных торговцев детьми. Об этом в среду, 5 июля, сообщила пресс-служба ведомства.

Двое жителей города Шахты обвиняются в похищении несовершеннолетних для дальнейшей продажи. В 2021 году они обманным путем отнимали детей у женщин, находящихся в тяжелом материальном положении, якобы для передачи сотрудникам органов опеки. Подобным образом были похищены двое мальчиков трех и семи лет, а также 10-месячный младенец.

Аналогичное обвинение предъявили жителю Воронежской области. Его уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Отмечается, что похищенных детей продали цыганским семьям в Свердловской, Самарской и Ульяновской областях (покупателям также предъявили уголовные обвинения). В настоящий момент все три ребенка были возвращены родителям.

Ранее, 19 мая, Тимирязевский суд Москвы арестовал жительницу Средней Азии, которая является одной из фигуранток дела о продаже новорожденной девочки. Обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 17 июля. За совершенное преступление ей грозит до 15 лет колонии.

По данным следствия, 15 мая три женщины продали младенца в одном из торговых центров столицы. Покупательница была подставной и действовала в рамках оперативного эксперимента. Впоследствии ГСУ СК РФ по Москве предъявило всем трем фигуранткам обвинение.

Читайте также
Прямой эфир