Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Экс-советник Кучмы посоветовал украинцам уезжать из страны

0
Фото: Global Look Press/Dominic Chiu
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинцам надо летом уезжать из страны, потому что впереди «ничего хорошего не будет». Об этом 2 июля заявил в своем блоге на YouTube экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

«Сейчас лето впереди — адаптируйтесь. Лето пробежит быстро, осень страшная будет», — поделился он прогнозом.

По словам Соскина, можно уехать в Хорватию, Болгарию, Словакию, Венгрию и другие страны. «Нет конца и края», — прокомментировал он ход боевых действий.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не добьются успеха с контрнаступлением, так как у них нет ни самолетов, ни ракет, ни кассетных зарядов, ни даже ударных беспилотников, считает он.

Соскин отметил, что Киеву необходимо заключить перемирие с РФ и начать готовить Украину к новым президентским выборам.

Ранее в воскресенье в Запорожской области заявили о подготовке ВСУ ко второму этапу контрнаступления. Главный удар прорыва украинские военные могут сосредоточить на любом из участков фронта — от васильевского направления до Времевского выступа.

Ранее, 1 июля, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что страны Запада, оказывающие поддержку Киеву, ждут от украинских военных результатов на фронте в ближайшие 10 дней.

Военный эксперт Василий Дандыкин 28 июня рассказал «Известиям», что, судя по потерям украинских войск, первый этап их контрнаступления провалился.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир