Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россиянам грозит 20 лет тюрьмы за подъем на Эмпайр-стейт-билдинг
Армия
Силы ПВО сбили за 12 часов 116 украинских беспилотников над территорией России
Общество
Беспилотную опасность отменили в Новосибирской области
Армия
Российские спецслужбы получили доступ к базам данных украинских военных
Мир
Зеленский признал вторичную детонацию на военном объекте под Киевом
Мир
Суд в Лондоне отказал Nord Stream AG во взыскании страховой компенсации
Мир
В НАТО призвали оценить возможности поддержки со стороны США
Общество
Суд закрыл астраханский гастроном «Михайловский» на 30 суток из-за сальмонеллеза
Общество
Дочери Алибасова-младшего позволили жить с матерью до завершения спора об их детях
Мир
Украинские СМИ сообщили о крушении вертолета Ми-8 в Полтавской области
Мир
На Кубе произошло полное отключение электроэнергии
Происшествия
В Ярославской области сбили 70 дронов ВСУ при попытке атаки на НПЗ
Мир
ЕК отказалась осудить отзыв ФИФА дисквалификации Балогуна по просьбе Трампа
Мир
В Верховной раде Украины предложили ввести второй гимн в стране
Спорт
Экс-президент FIFA осудил приостановку удаления Балогуна после звонка Трампа
Спорт
Парагвайский сенатор Амарилья оскорбила на расистской почве Мбаппе
Происшествия
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Омской областью

Президент IBA Кремлев выступил с требованиями к МОК

0
Фото: ТАСС/Донат Сорокин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев выступил с рядом требований к Международному олимпийскому комитету (МОК). Об этом он заявил 22 июня.

«От имени IBA и всего нашего боксерского сообщества мы выступаем с рядом требований и вопросов к [президенту МОК Томасу] Баху, руководству и членам МОК, на которые всем пора получить публичный ответ. Мы даем вам на него десять суток с момента публикации данного материала», — заявил Кремлев.

Глава IBA потребовал объяснить отказ МОК расследовать коррупцию со стороны своего предшественника Чинг-Куо Ву, который являлся членом МОК и членом совета директоров МОК. Также Кремлев призвал завершить расследование, связанное с публичной информацией о продаже медалей на Олимпийских играх.

В числе прочего, президент IBA обратился к МОК с требованием объяснить, почему комитет избегает прямого контакта с ассоциацией и не принимает во внимание достигнутый ею прогресс.

«Настаиваем на том, чтобы на Олимпийских играх 2024 года все деньги, заработанные с рекламы, трансляции и продажи билетов в рамках проведения боксерского турнира, пошли на улучшение благополучия боксеров за счет выплаты призовых спортсменам и тренерам. Считаем необходимым введение программы финансовой поддержки боксерам, у которых нет возможности приехать на Игры, чтобы и они с гордостью смогли представить свои страны в Париже», — также отметил Кремлев.

В IBA также потребовали от МОК следовать основополагающим принципам «спорт вне политики» и «невмешательства во внутренние дела международных федераций».

Ранее в этот день МОК принял решение лишить признания Международную ассоциацию бокса. Голосование по данному вопросу проводилось на сессии МОК. В нем участвовали 70 человек. За лишение признания выступили 69 человек.

До этого, 7 июня, исполком МОК рекомендовал сессии организации отозвать признание IBA. По данным МОК, ассоциация не выполнила условия, установленные МОК в решении от 9 декабря 2021 года об отмене приостановки признания IBA, которое ассоциация не оспорила.

Международная боксерская ассоциация сочла данную рекомендацию политической и возмутительной. Как отметили в IBA, все усилия по развитию бокса, предпринятые демократически избранным руководством ассоциации, последние два года в значительной степени игнорировались МОК.

Читайте также
Прямой эфир