Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел
Сюжет:

В Минфине заявили о готовности использовать Lada Aura вместо иностранных машин

0
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство финансов России готово использовать в качестве служебных автомобилей Lada Aura вместо иностранных машин. Об этом 16 июня заявил глава ведомства Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Я считаю, что эта новая модель, которая разработана АвтоВАЗом, вполне может заменить иностранные марки, на которых сегодня ездят наши чиновники», — сказал он телеканалу РБК.

Глава Минфина также предложил чиновникам отказаться от услуг водителей и самим управлять автомобилями.

«У нас многие чиновники привыкли ездить на заднем сиденье. Мне кажется, что надо пересаживаться вперед. Надо пересаживаться за руль. Если наши государственные управленцы сядут за руль, это будет более эффективное использование государственных ресурсов, раз. А во-вторых, наверное, они будут ближе к народу», — добавил министр.

Ранее в этот день Силуанов и глава «Сбера» Герман Греф протестировали автомобиль Lada Aura, созданный на базе модели Vesta.

При этом машина, которую они использовали, не завелась с первого раза. В АвтоВАЗе объяснили, что она была заглушена после поездки, при этом передача была включена. После перевода автомата в режим «Паркинг» автомобиль завелся.

Lara Aura сконструирована на базе модели Vesta. Главными отличиями этой новинки являются удлиненный салон, богатая комплектация и большой вазовский мотор. Стоимость автомобиля составит свыше 2 млн рублей.

Ранее, 9 июня, АвтоВАЗ предложил использовать длиннобазную Lada Vesta Aura в такси. По словам Соколова, Vesta Aura увеличенной до 4,7 м длины модели будет комфортна как для водителя, так и для пассажиров.

Читайте также
Прямой эфир