Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил об обстреле ВСУ села Мурома

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские боевики обстреляли село Муром Белгородской области. Об этом заявил вечером в воскресенье, 4 июня, глава региона Вячеслав Гладков.

«Под обстрелом Муром. По предварительным данным, пострадавших нет», — написал он в своем Telegram-канале.

Губернатор добавил, что от прямого попадания снаряда загорелся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Также есть повреждения в здании Дома культуры, школы и детского сада.

До этого Гладков сообщал о срабатывании системы противовоздушной обороны в Белгороде.

Ранее, 3 июня, Вячеслав Гладков сообщил о двух погибших и двух раненых при обстреле Белгородской области со стороны украинских боевиков. По его словам, с самого утра под атакой ВСУ находятся населенные пункты Шебекинского городского округа.

До этого стало известно, что три человека погибли и еще семь получили ранения при обстреле украинскими боевиками Соболевки. Жители села рассказали «Известиям» подробности обстрела.

Кроме того, военкор Александр Сафиулин показал воронку размером примерно 3x5 м, которая осталась в Соболевке от атаки украинских войск 2 июня. По его словам, соседние населенные пункты обстреливали из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», однако такие последствия, как в Соболевке, не остаются от подобных снарядов.

Атаки на приграничные районы Белгородской области украинскими боевиками ужесточились в конце мая.

Удары по приграничным российским регионам стали ответом Киева на проводимую спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. О ее начале было объявлено 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Читайте также
Прямой эфир