Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Генсек НАТО Рютте назвал целью Украины в конфликте «выжить»
Происшествия
В результате удара БПЛА по автомобилю в ЛНР погибла женщина
Общество
Бывшего вице-губернатора Ивановской области задержали по уголовному делу
Культура
Редкое издание «Бесов» Достоевского выставят на аукцион за 1,2 млн рублей
Общество
Савельев поручил выработать меры для обслуживания пассажиров в пиковые периоды
Мир
Рютте признал отсутствие кораблей России и Китая у берегов Гренландии
Мир
Каллас указала на ухудшение отношений между США и ЕС
Мир
Политолог предрек войну между странами Евросоюза
Происшествия
Жительница Таганрога погибла при обстреле ВСУ
Общество
NYT сообщил об отказе Клинтонов давать показания в конгрессе по делу Эпштейна
Общество
Главный неонатолог Минздрава вылетел в Новокузнецк
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Польша передала оружие и боеприпасы полиции Молдавии

МВД Польши: Варшава передала полиции Молдавии оружие и боеприпасы
0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Польши передали Молдавии груз с оружием, боеприпасами и оборудованием для оснащения полиции страны. Об этом 1 июня сообщил глава польского МВД Мариуш Каминьский.

По его словам, суверенная Молдавия противостоит «попыткам внутренней дестабилизации» и нуждается в поддержке Польши.

«Именно поэтому я решил передать молдавской полиции огромный груз — два самолета Hercules и четыре самолета CASA оружия, боеприпасов и снаряжения от служб, подведомственных МВД», — написал он в Twitter.

Ранее, 30 мая, Молдавия сообщила о готовности Польши предоставить политическую и экономическую поддержку стране на пути к вступлению в Европейский союз (ЕС). По данным молдавского парламента, Варшава предложила Кишиневу помощь в модернизации республики через инвестиции в ее экономику.

До этого, 11 мая, глава МИД Молдавии Нику Попеску отметил, что республика планирует укреплять свою обороноспособность за счет партнерских отношений со странами НАТО. Он отметил, что молдавские власти сосредоточены на практическом обеспечении безопасности страны.

В начале мая заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин в интервью «Известиям» рассказал об опасном сближении Молдавии с НАТО. Он заметил, что у подавляющего большинства руководства этой страны имеются румынские паспорта.

Читайте также
Прямой эфир