Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ученые опровергли теорию Трампа о связи парацетамола и развития аутизма у детей
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Мир
В Италии арестовали судно с 33 тыс. т металла из-за санкций Евросоюза
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Общество
Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД в Коми переведены в Москву
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Мир
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Делегация Украины прибыла на переговоры в США
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Общество
Прощание с Игорем Золотовицким в МХТ им. Чехова в Москве завершилось
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Общество
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Польша передала оружие и боеприпасы полиции Молдавии

МВД Польши: Варшава передала полиции Молдавии оружие и боеприпасы
0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Польши передали Молдавии груз с оружием, боеприпасами и оборудованием для оснащения полиции страны. Об этом 1 июня сообщил глава польского МВД Мариуш Каминьский.

По его словам, суверенная Молдавия противостоит «попыткам внутренней дестабилизации» и нуждается в поддержке Польши.

«Именно поэтому я решил передать молдавской полиции огромный груз — два самолета Hercules и четыре самолета CASA оружия, боеприпасов и снаряжения от служб, подведомственных МВД», — написал он в Twitter.

Ранее, 30 мая, Молдавия сообщила о готовности Польши предоставить политическую и экономическую поддержку стране на пути к вступлению в Европейский союз (ЕС). По данным молдавского парламента, Варшава предложила Кишиневу помощь в модернизации республики через инвестиции в ее экономику.

До этого, 11 мая, глава МИД Молдавии Нику Попеску отметил, что республика планирует укреплять свою обороноспособность за счет партнерских отношений со странами НАТО. Он отметил, что молдавские власти сосредоточены на практическом обеспечении безопасности страны.

В начале мая заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин в интервью «Известиям» рассказал об опасном сближении Молдавии с НАТО. Он заметил, что у подавляющего большинства руководства этой страны имеются румынские паспорта.

Читайте также
Прямой эфир