Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Сенатор-республиканец Скотт включился в президентскую гонку в США

0
Фото: REUTERS/Randall Hill
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сенатор-республиканец Тим Скотт из Южной Каролины 22 мая объявил о выдвижении своей кандидатуры для участия в выборах президента США в 2024 году.

«Мы живем на земле, где ребенок, который рос в бедности и воспитывался мамой-одиночкой в маленькой квартире, может однажды стать членом палаты представителей, а может даже работать в Белом доме», — указал сенатор в ходе своего выступления в Южном университете Чарльстона.

Ранее, 19 мая, Скотт подал все необходимые документы для участия в предвыборной гонке в Федеральную избирательную комиссию.

Скотт будет бороться за выдвижение на пост главы государства от республиканцев с бывшим американским президентом Дональдом Трампом, экс-постпредом США в ООН Никки Хейли, бывшим губернатором Арканзаса Асой Хатчинсоном, бизнесменами Вивеком Рамасвами, Перри Джонсоном и радиоведущим Ларри Элдером.

Скотт занимает должность сенатора от штата Южная Каролина с 2013 года. До этого он был членом палаты представителей США и членом палаты представителей штата.

От Демократической партии свои кандидатуры на участие в президентских праймериз пока выдвинули нынешний президент США 80-летний Джо Байден, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди – младший и писательница Марианна Уильямсон.

Следующие выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года.

Ранее, 21 мая, Комитет политических действий (PAC) выступил за выдвижение экс-ведущего Fox News Такера Карлсона в кандидаты на пост президента США.

25 апреля действующий глава Белого дома Байден официально объявил о своем намерении выдвигаться на выборах.

До этого, 18 апреля, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что действующий американский лидер выиграет президентские выборы в 2024 году. Байдена не сможет обойти ни экс-президент Трамп, ни любой другой кандидат от Республиканской партии.

В тот же день американский предприниматель, инженер Илон Маск сообщил, что США нужен нормальный, вменяемый президент. По словам бизнесмена, сам он голосовал за Байдена, но не чувствовал, что у него была свобода выбора.

Читайте также
Прямой эфир