Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО ликвидировали 64 украинских БПЛА над территорией России за ночь
Общество
Число погибших при ударе ВСУ по Херсонской области выросло до 27
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности ответить Ирану в случае убийств протестующих в стране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Происшествия
Пять человек погибли в результате пожара в Якутии
Общество
Суд арестовал заместителя губернатора Запорожской области Зинченко
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и до –9 градусов в Москве 2 января
Спорт
Овечкин не отметился результативными действиями в матче «Вашингтона» и «Оттавы»
Общество
Основателя РДК Капустина переобъявили в розыск по новому делу

В Российском союзе туриндустрии рассказали о спросе на туры в Грузию

РСТ: восстановить массовый турпоток в Грузию помогут дополнительные рейсы
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Восстановлению массового турпотока из России в Грузию помогут дополнительные рейсы. Такое мнение высказал 22 мая вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. Сообщение пресс-службы союза есть в распоряжении «Известий».

По оценке эксперта, пока ажиотажного спроса на отдых в Грузии не наблюдается, хотя страна находится в топе запросов сервисов онлайн-бронирования туристических услуг. Он также напомнил, что до возобновления прямого авиасообщения россияне посещали Грузию на стыковочных рейсах через Ереван, Баку, Стамбул, Минск.

По его словам, пока объем перевозки можно назвать стартовым, для восстановления массового турпотока потребуется его расширение.

«Поскольку между обеими странами действует межправительственное соглашение о взаимности и паритете по количеству рейсов, будет не очень просто существенно нарастить объемы перевозки. В этой связи единственным путем естественного расширения количества рейсов остаются только дополнительные чартерные рейсы, которые оформляются отдельным разрешением. <…> А чартеры позволят не только расширить географию маршрутов, но и стабилизировать цены. Сейчас, при действующем динамическом ценообразовании, стоимость билетов варьируются в диапазоне от 17 тыс. до 26 тыс. рублей в одну сторону», — сказал Горин.

Туроператоры — члены РСТ отметили, что интерес к прямым рейсам в Грузию у туристов высокий, но пока высокие цены на авиабилеты тормозят спрос.

Прямое авиасообщение между РФ и Грузией было приостановлено 8 июля 2019 года по решению российской стороны на фоне прошедших массовых протестов в Тбилиси и беспорядков.

Президент России Владимир Путин отменил запрет на полеты российских перевозчиков в Грузию 10 мая 2023 года.

Росавиация выдала разрешение на выполнение полетов по маршруту Тбилиси – Москва – Тбилиси авиакомпании Georgian Airways 19 мая. Перевозчик «Азимут» также получил соответствующее разрешение авиационных властей Грузии. В пятницу, 19 мая, самолет российской авиакомпании совершил первый прямой рейс из столицы РФ.

Читайте также
Прямой эфир