Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Новак рассказал о мерах по стабилизации топливного рынка в России
Армия
Армия России ударила по промышленным и логистическим объектам в Киеве
Мир
Посол КНР обвинил Японию в опасных экспериментах в сфере ядерной политики
Армия
ВС России поразили склады с военным имуществом в портах Черноморск и Южный
Происшествия
ЗАЭС вновь лишилась внешнего электроснабжения
Общество
В Госдуме указали на право пассажира вернуть билет при отмене рейса
Мир
WSJ сообщила о роспуске батальона БПЛА армии США в Европе
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 726 дронов над регионами России
Мир
OpenAI подаст документы на IPO и станет публичной компанией в 2027 году
Происшествия
В Нижнекамске повреждены жилые дома и объекты промкластера после атаки БПЛА
Общество
Синоптики спрогнозировали до +23 градусов и дождь в Москве 20 августа
Мир
В Иране заявили о почти полной остановке экспорта нефти
Мир
Бывший министр обороны Украины Федоров запланировал визит в США
Мир
В Японии поздравили с 60-летием Чебурашку
Экономика
47 регионов заключили с бизнесом соглашения по сдерживанию цен на сахар
Мир
В посольстве Кубы заявили о намерении стать полноценным членом БРИКС
Мир
Axios сообщил о тайном нефтяном коридоре США в Ормузском проливе
Мир
Российский гимнаст Духно завоевал серебро на ЧЕ в личном многоборье

Лукашенко анонсировал встречу с Путиным в Москве 24 мая

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что 24 мая встретится с Путиным в Москве
0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о своих планах встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Москве в среду, 24 мая. Об этом Лукашенко заявил в понедельник, 22 мая, во время приема посла Белоруссии в РФ Дмитрия Крутого с комплексным докладом по вопросам сотрудничества двух стран. Белорусского лидера цитирует местное издание «БелТА».

Лукашенко обратил внимание на частые встречи с российским лидером.

«Но это не для того, чтобы посмотреть друг на друга. Хотя и это важно — настроения президентов всегда важны. Но тем не менее мы старались помочь правительствам развязать какие-то узлы», — подчеркнул белорусский президент.

По его словам, планируется обсуждение еще неурегулированных вопросов в российско-белорусских отношениях.

До этого Лукашенко приезжал в Москву с рабочим визитом 8 мая. Он принял участие в праздновании Дня Победы в столице.

6 апреля политолог Кирилл Аверьянов сказал «Известиям», что высокий уровень интеграции российской и белорусской сторон в военной сфере должен повлечь за собой объединение двух стран в других областях общественной жизни, в частности в экономике, политике и культуре.

В тот же день состоялись переговоры Путина и Лукашенко на заседании Высшего государственного совета Союзного государства.

В конце марта Путин заявил, что отношения между Россией и Белоруссией носят особый, подлинно союзнический характер, а сотрудничество в научно-технической сфере — одна из их значимых составляющих.

Читайте также
Прямой эфир