Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пашинян заявил о непричастности к задержанию участников конфликта в церкви
Общество
Более 3,3 тыс. человек эвакуированы из подтопленных районов Дагестана
Армия
Армия России освободила населенный пункт Ковшаровка в Харьковской области
Мир
Ушаков назвал предложения США по Украине интересными
Мир
Песков указал на важность восстановления отношений России и США
Мир
Bloomberg указало на риск распространения ЯО из-за конфликта в Иране
Интернет и технологии
В Госдуме не исключили воплощение теории «мертвого интернета»
Происшествия
В Чечне ввели режим ЧС из-за непогоды
Армия
Силы ПВО за пять часов сбили 27 украинских дронов над регионами России
Мир
Глава МИД Ирана осудил убийство трех журналистов на юге Ливана
Общество
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с поддельными приложениями
Мир
Премьер Финляндии сообщил о вероятном падении в стране украинских БПЛА
Мир
Дмитриев предрек энергетические локдауны Европе из-за отказа от ресурсов РФ
Мир
Ушаков призвал США и Израиль прекратить наносить удары по Ирану
Мир
В Ереване произошел конфликт с участием премьер-министра Армении Пашиняна
Мир
В США прошло более 3 тыс. акций протестов No Kings
Мир
В Париже задержали еще двух подозреваемых в попытке взрыва у банка США

В ГД заявили о бестактности Зеленского из-за срыва встречи с президентом Бразилии

Депутат Белик: Зеленский показал бестактность, не придя на встречу с президентом Бразилии
0
Фото: REUTERS/Louise Delmotte
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал бестактность и невежливость, не придя на встречу с бразильским коллегой Луисом Инасиу Лула да Силвой на полях саммита G7. Об этом 22 мая «Известиям» заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

«Если нет осуждения России, то смысл в диалоге теряется, решил для себя Зеленский, продемонстрировав бестактность и невежливость. Когда Зеленский понимает, что антироссийская риторика звучать не будет, зато может быть предложен здравый взгляд на ситуацию, он считает возможным не появляться даже в том случае, если его ждет президент другой страны», — сказал депутат.

Белик указал на то, что в рамках своих «гастролей» глава киевского режима предпочитает пожимать руки тем и позировать с теми, кто «подкинет» Киеву еще помощи и если не делом, то словом поддержит «борьбу за демократию», развязанную Западом.

«Встречу с президентом Бразилии пиар-служба Зеленского не смогла бы упаковать в удобные Киеву смыслы, так что глава киевского режима решил не только не тратить время на двустороннюю встречу, но даже не предоставить объяснения по поводу своего отсутствия», — заключил парламентарий.

Накануне да Силва сообщил, что его встреча с Зеленским не состоялась из-за того, что президент Украины опоздал.

Тогда же газета Financial Times написала, что президент Бразилии отказался встречаться с Зеленским на полях саммита G7 вопреки просьбам французского лидера Эммануэля Макрона.

19 мая бразильская газета Folha de S.Paulo передала, что Зеленский хочет встретиться с президентом Бразилии и премьер-министром Индии Нарендрой Моди на полях саммита G7 в Японии.

Лула да Силва с начала российской спецоперации по защите Донбасса выступал за мирное урегулирование и дипломатическое разрешение конфликта. 14 апреля он сказал, что США и Европа должны перестать поощрять украинский конфликт, в том числе поставками оружия Киеву. По его словам, это первое, что необходимо сделать, чтобы прийти к миру.

Читайте также
Прямой эфир