Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Мантуров заявил о способности российского ОПК выпускать более 15 тыс. дронов в день
Мир
СМИ сообщили об обнаружении на Багамах затонувших пиратских кораблей
Мир
Новый премьер-министр Латвии заявил о намерении разорвать торговые связи с Россией
Экономика
Летом доллар будет стоить в среднем 78 рублей
Мир
В Дортмунде мужчина взял в заложники двух детей после погрома в ресторане
Мир
Рубио заявил о нежелании США размораживать активы Ирана в качестве бонуса за сделку
Происшествия
Силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА на подлете к Москве
Происшествия
Три человека погибли и один пострадал при ДТП в Кировской области
Общество
Патриарх Кирилл призвал деятелей культуры не работать на сатану
Происшествия
Мирная жительница пострадала при атаке украинского БПЛА на Курскую область
Спорт
На чемпионате мира по футболу сыграют 12 футболистов из РПЛ
Происшествия
Силы ПВО перехватили 14 украинских дронов над Тульской областью
Общество
Росавиация сняла ограничения с сертификата эксплуатанта Azur Air
Мир
В CENTCOM сообщили о перехвате 122 связанных с Ираном судов с начала блокады
Происшествия
Два человека пострадали при ударе украинского БПЛА по Херсонской области
Мир
Президент Танзании прибыла в Россию с госвизитом
Спорт
«Спартак» расторг контракт с отыгравшим восемь сезонов НХЛ вратарем Георгиевым

В США признали неспособность восполнить потери тяжелой техники ВСУ

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: США не могут восполнить потери тяжелой техники ВСУ
0
Фото: REUTERS/Nadja Wohlleben
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США и западные страны не смогут восполнить потери бронетехники Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Стивену Гарднеру на YouTube-канале журналиста.

Эксперт уточнил, что с начала украинского конфликта ВСУ потеряли около 10 тыс. бронированных машин.

«Это невероятно, 10 тысяч! Можно предположить, что потери ВСУ невосполнимы», — высказался Макгрегор.

По его словам, большие потери украинской армии в технике говорят о высокой эффективности работы российской армии в уничтожении бронетранспорта. США неспособны восполнить потери ВСУ, отметил полковник.

По его словам, отправка вооружения на Украину обогатит военно-промышленный комплекс США, однако не поможет Киеву изменить баланс сил в зоне боевых действий.

Ранее, 12 мая, бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что данные о том, что ВСУ потеряли 13 тыс. человек убитыми и 35 тыс. ранеными, не соответствуют действительности. ЕС — заинтересованное лицо, занимается чистейшей воды пропагандой, занимается подтасовкой фактов и пытается выставить Украину в наиболее приятном свете для жителей ЕС, чтобы потом помогать Украине отчислять деньги, уменьшать социальные расходы и так далее, добавил эксперт.

При этом накануне эксперт Финансового университета при правительстве РФ Денис Денисов отметил «Известиям», что европейские страны становятся перед выбором — смириться с тем, что их деньги на помощь Украине идут по итогу в черную дыру, либо менять свою политику. Денисов отметил, что граждане ряда европейских стран демонстрируют несогласие с тем, что их правительства полностью следуют геополитическому выбору США.

Как заявил 5 мая бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией ядерного оружия в Ираке, экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер, с военной точки зрения у украинских боевиков нет возможности победить российскую армию, Киев понесет поражение уже к началу осени.

Между тем в апреле генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе поездки в Киев заявил, что страны — члены альянса уже выделили Украине €150 млрд помощи. Он отметил, что поставки самолетов, танков и бронетехники увеличиваются, а фонд организации для Украины оказывает срочную поддержку, доставляя в том числе мобильные спутниковые системы.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир