Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В конгрессе США выразили опасения по поводу антироссийских мер
Происшествия
Силы ПВО сбили 52 беспилотника в Ленинградской области
Спорт
Российские дзюдоисты вернулись в Москву с золотом турнира Большого шлема
Общество
XI Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке
Мир
В России увеличили лимит сверхурочной работы до 240 часов в год
Мир
В центре Нью-Йорка произошла стрельба с участием полиции
Мир
В результате поисково-спасательных работ в Непале спасли более 160 граждан Индии
Спорт
Рублев одолел Виртанена в пяти сетах и вышел во 2-й круг US Open
Общество
Космонавты Роскосмоса поздравили школьников с Днем знаний
Экономика
На ВЭФ-2026 могут заключить соглашения на 6,3 трлн рублей
Мир
Экс-премьер Франции Эдуар Балладюр умер в возрасте 97 лет
Общество
Владимир Путин поздравил школьников и учителей с Днем знаний
Мир
Трамп заявил об ожидании визита Си Цзиньпина в США
Мир
Bloomberg узнало о планах НАТО и ЕС передать Украине ракеты Patriot Греции и Испании
Экономика
ЦБ спрогнозировал ключевую ставку на уровне 14,5–14,6% в 2026 году
Спорт
Бывший футболист «Факела» Касьян умер на 38-м году жизни
Мир
Мерца освистали во время предвыборного визита на курорт в Германии
Авто
Водительские права и СТС в «Максе» можно будет предъявлять наравне с бумажными

Общая площадь пожаров в Свердловской области составила 20 тыс. га

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Общая площадь пожаров в Свердловской области составила 20 тыс. га. Об этом в субботу, 6 мая, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев.

В этой связи он напомнил о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности, которые особенно актуальны в период майских праздников.

«По закону штраф за нарушение требований пожарной безопасности может достигать 2 млн рублей», — цитируется глава региона в размещенной в Telegram-канале «Свердловский пул» публикации.

Вечером в субботу в Свердловской области в поселке Первомайский в результате лесного пожара загорелись складские помещения. Очевидцы отмечали звуки взрывов. По предварительной информации от МЧС, пострадавших нет. Свердловские огнеборцы спасли от пожара три склада с порохом.

Генеральный директор «Гефест-М» (компании-владельца складских помещений) Владимир Мытарев сообщил, что из 36 складов, расположенных в селе Первомайском, только восемь объектов заняты горючими веществами.

В связи с возгоранием в регионе ввели режим ЧС. В настоящее время поселок, в котором проживает примерно 400 человек, готовится к эвакуации.

Евгений Куйвашев заявил о критической ситуации с пожарами в Свердловской области. Власти запросили федеральную помощь. По его словам, борьба с огнем усугубляется из-за погоды: малоснежная зима, тлели торфяники, после чего наступила жаркая, сухая весна, сильный ветер.

Читайте также
Прямой эфир