Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
При взрыве в жилом доме в японской Итикаве пострадали около 20 человек
Мир
Перуанский поэт Леонсио Буэно скончался на 107-м году жизни
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +30 градусов в Москве 1 августа
Мир
За последние сутки в Греции зафиксировали более 50 возгораний
Мир
В результате землетрясения в Италии пострадал 21 человек
Происшествия
В Москве в храме Василия Блаженного произошел пожар
Мир
Трамп заявил о возможности США забрать любые ресурсы у Украины
Общество
Накопительные пенсии россиян вырастут с 1 августа на 17,3%
Мир
У границы с Белоруссией замечен разведывательный беспилотник Латвии
Мир
Комбинат Царукяна в Армении перешел под государственное управление
Спорт
Матч «Ростов» – ЦСКА перенесли в Москву из-за повреждения «Ростов Арены»
Происшествия
На «Нижнекамскнефтехиме» произошел пожар
Общество
Причиной смерти актера Ясинского стали проблемы с сердцем
Общество
В Московском регионе и части Курской области запретили майнинг до 2032 года
Спорт
Футбольная ассоциация Англии сняла дисквалификацию с Мудрика
Общество
Патрушев анонсировал выделение 25 млрд рублей на развитие нацпарков до 2030 года
Общество
Тело пропавшего доцента МГУ Кржевова нашли в Тверской области
Армия
Силы ПВО за день перехватили 223 украинских БПЛА над территорией России

Пушков усомнился в изолированном положении России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Попытки изолировать Россию от мира до сих пор не увенчались успехом. Таким наблюдением воскресенье, 5 марта, поделился сенатор Алексей Пушков.

В своем Telegram-канале он прокомментировал слова замглавы МИД РФ Евгения Иванова о работе ведомства над расширением списка безвизовых стран для российских граждан.

«Непохоже на изоляцию. Совсем непохоже», — отметил Пушков.

Ранее в этот день стало известно, что бизвизовые договоренности могут быть заключены с Бахрейном, Оманом, Саудовской Аравией, Багамами, Барбадосом, Гаити, Замбией, Кувейтом, Малайзией, Мексикой, Тринидадом и Тобаго.

20 февраля Глава кабмина РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении списка из 19 стран, граждане которых могут рассчитывать на получение российской туристической визы на основании бронирования в отеле. В перечень вошли Бахрейн, Бруней, Индия, Индонезия, Иран, Камбоджа, Китай, Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Лаос, Малайзия, Мексика, Мьянма, Оман, Саудовская Аравия, Сербия, Таиланд, Турция и Филиппины.

До этого, 15 февраля, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что Россия планирует ввести безвизовый режим с 11 странами и облегченный порядок оформления виз еще с шестью. Министр также рассказал, что в работе находится снятие ограничений на выдачу электронных виз около 70 стран за исключением недружественных, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

В ноябре прошлого года постпред РФ в международных организациях в Вене Михаил Ульянов констатировал отсутствие изоляции России на мировой арене.

В сентябре президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил о невозможности изолировать РФ. По его словам, страна продолжит наращивать транспортный потенциал, строить дорожную и портовую инфраструктуры.

Читайте также
Прямой эфир