Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Путин назвал главной целью благополучие молодежи и детей России

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин назвал главной целью обеспечение того, чтобы молодежь и дети России росли счастливыми и жили в благополучной, суверенной стране. Об этом он сказал 2 марта во время обращения к участникам образовательной программы «Школа наставника» по видеосвязи.

«Всё, что мы с вами делаем в самом широком смысле этого слова в демографии, в образовании, в экономике, в сфере безопасности, подчинено главному — чтобы наши дети, молодежь росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране», — заявил президент.

Обращаясь к участникам образовательной программы «Школа наставника», Путин также заявил, что качество преподавания истории, обществознания и других дисциплин в школах будет обязательно повышаться.

В конце января Путин поручил главам регионов до 1 января 2024 года создать в каждом субъекте органы исполнительной власти по молодежной политике. Кроме того, глава государства поручил до 1 декабря 2023 года утвердить стратегию реализации молодежной политики до 2030 года.

22 декабря минувшего года Путин назвал молодежную политику России стратегически важной темой для Госсовета страны. Он пояснил, что нынешняя молодежь через 10–20 лет будет работать над реализацией целей развития страны, которые ставятся сегодня. Таланты и достижения российских молодых людей будут напрямую влиять на Россию.

По этой причине, считает президент России, Госсовету необходимо помогать и поддерживать молодых людей, обеспечить глубокую и содержательную преемственность поколений в стране. Тогда энергия и стремление российской молодежи, по мнению Путина, пойдут на благо России, а сами молодые люди смогут найти востребованное дело и раскрыть свой потенциал.

По мнению главы государства, крайне важно дать подрастающему поколению прочную опору в виде достоверных знаний, с которыми те потом смогут работать. Более того, Путин указал на важность построения системы поддержки молодежи по всей России.

Читайте также
Прямой эфир