Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова подчеркнула актуальность целей СВО после ударов ВСУ по мирным жителям
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
Лукашенко назвал интеграцию России и Белоруссии беспрецедентной
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Муртазаев одержал победу над Пономаревым в бою «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ислам Муртазаев победил российского кикбоксера Сергея Пономарева в пятираундовом бою в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ. Суперсерия» в Минске. Трансляцию в пятницу, 17 февраля, ведет телеканал РЕН ТВ.

Муртазаев одержал победу единогласным решением судей. Боец доминировал на протяжении всего боя. Между тем нокаута не состоялось.

Пономарев несколько раз за бой удачно ударил по сопернику, но сломить Муртазаева так и не удалось.

«Более подготовленным и точным в этот вечер оказался оказался Муртазаев, он и завоевал титул чемпиона России 2023 по кикбоксингу в весе до 86 кг. Поединок двух мастеров никого не оставил равнодушным, уверен, что реванш между ними может стать одним из главных спортивных событий 2023 года в России», — рассказал член Высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России Лев Мазараки.

В рамках первого поединка на турнире победу одержал чемпион Армении по кикбоксингу Давид Хачатрян над Артемом Тарасовым.

На взвешивании перед турниром участник второго боя в рамках суперсерии, спортсмен Ислам Муртазаев, набрал 86,4 кг. Его соперник Сергей Пономарев же набрал 85,9 кг.

Ранее, 9 февраля, российский боец Владислав Туйнов заявил, что Ислам Муртазаев может досрочно одержать победу в поединке с кикбоксером Сергеем Пономаревым. Он отметил, что Муртазаев всегда показывал очень красивый тайский бокс и кикбоксинг.

Пономарев достаточно сильный кикбоксер, при этом Туйнов больше склонялся к победе его соперника.

Накануне Ислам Муртазаев заявил, что намерен нанести своему сопернику Сергею Пономареву самые тяжелые удары ногами в его жизни.

6 февраля глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев прокомментировал предстоящий бой Муртазаева и Пономарева в рамках турнира. По его мнению, шансы на победу у Муртазаева и Пономарева равны.

В рамках «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия» всего четыре поединка, которые будут вестись по правилам кикбоксинга. Одним из самых ожидаемых событий вечера станет бой Петра Романкевича и Сауло Кавалари.

Кроме того, в бою сразятся Гаджи (Автомат) Наврузов и Фернандо Родригес.

Читайте также
Прямой эфир